Герои одного хита: певцы из 90х, известные только одной песней

3
2773
ИСТОЧНИКallkpop
Герои одного хита: певцы из 90х, известные только одной песней

Когда вы думаете о 90х K-pop’а, вы, скорее всего, вспоминаете треки таких групп, как H.O.T или S.E.S.. Но знакомо ли вам состояние, когда вы очень хорошо знаете песню, но не знаете ее исполнителя? Так вот, такое часто бывает, если из всей дискографии певца только один его трек привлек внимание большой публики. По каким-то причинам другие песни таких исполнителей не сильно заинтересовали общество, именно поэтому спустя столько лет их имена помнят, возможно, только из-за одного хита.

Смотрите также: 5 популярных корейских развлекательных шоу начала 2000х

В этой статье мы рассмотрим «героев одного хита» из 90х, чьи песни большинство людей, возможно, помнит до сих пор!

Zaza – «In The Bus»

Эта энергичная песня в стиле боп до сих пор иногда проскальзывает в мемах. С этим треком Zaza добились небывалого успеха, однако дальше этого дело не продвинулось. Состав группы изменился, был выпущен второй альбом, но впечатления на публику он не произвел. В итоге группа распалась.

Rumors – «Storm»

В девяностые под эту песню танцевали все! Это единственный сингл Rumors, но он настолько всем полюбился, что его еще долго пели в караоке и играли в любом ночном клубе страны.

Us – «Just The Way It Is»

Этот дуэт создали покойная Ю Джэ Хён (ex-участница Cool) и Шин Чон Хван. Их первый альбом имел огромный успех, но так как это была проектная группа, ей пришлось распасться.

Ю Чеён – «Emotion»

Покойная певица Ю Чеён очень много работала перед тем, как выпустить «Emotion», который стал хитом в Корее. Она была королевой техно! Сейчас ее нет с нами, но мы никогда ее не забудем!  

Мы вспомнили некоторые замечательные песни 90х, которые были выпущены двадцать лет назад, но до сих пор пользуются популярностью у публики. Возможно, вы даже слышали их в известных корейских развлекательных шоу.

Итак, знакомо ли вам что-нибудь из этих песен? Есть ли у вас любимая песня 90х? Расскажите нам об этом в комментариях ниже!

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News