Dispatch заявили, что в конфликте между Чу и агентством LOONA не все так однозначно

20
4669
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Dispatch заявили, что в конфликте между Чу и агентством LOONA не все так однозначно

19 декабря «Dispatch» сообщили о длительных переговорах между Blockberry Creative и бывшей участницей группы LOONA Чу. СМИ также заявили, что их отношения намного сложнее, чем то, что известно публике.

Смотрите также: 9 участниц LOONA подали прошение о расторжении контрактов с BlockBerry Creative

Еще в декабре 2017 года Чу написала сердечное письмо директору Blockberry Creative. Часть ее письма включала такие фразы, как «С Новым годом, Чуу! Я обещаю, что теперь я буду радовать всех в компании своей позитивной энергией».

Dispatch заявили, что в конфликте между Чу и агентством LOONA не все так однозначно

В июне 2022 года текст Чу директору оказался полностью противоположным. Он включал в себя такие фразы, как «Вы серьезно обвиняете меня в этом? Лол, я не участвую в этом альбоме», «Вы сумеете собраться по кусочкам после того, как я напишу обо всем, что произошло?».

Dispatch заявили, что в конфликте между Чу и агентством LOONA не все так однозначно

Судя по всему, этот разговор произошел после того, как Чу немного испортила хореографию для предстоящей песни во время своего фансайна. Представитель А пожаловался на это маме Чу, и Чу впоследствии связалась с директором по этому вопросу.

Dispatch заявили, что в конфликте между Чу и агентством LOONA не все так однозначно

«Dispatch» утверждает, что их отношения с самого начала не заладились. 4 декабря 2017 года Чу подписала эксклюзивный контракт с BlockBerry Creative. BlockBerry Creative включили пункт, согласно которому компания и Чу делят расходы поровну, а компания получает 70% прибыли. Позже этот пункт имел неприятные последствия, потому что Чу подала в суд на судебный запрет на аннулирование контракта в 2022 году.

После того, как в январе этого года суд встал на сторону Чу, Blockberry Creative потеряли переговорную позицию и попытались пересмотреть условия контракта с Чу. Согласно новому контракту, который был предложен в апреле, BlockBerry Creative теперь получают 30% прибыли, а Чу может не участвовать в деятельности LOONA как группы до 3 раз в месяц. Кроме того, Blockberry Creative выплатит Чу 50 миллионов вон, и Чу может воспользоваться правом немедленно расторгнуть свой контракт, если почувствует неподобающее отношение к себе со стороны руководства. Этот новый субконтракт должен был действовать до конца этого года, 31 декабря.

24 мая, когда LOONA снимали видеоклип на “Flip That”, съемки отложили. Групповая хореография, которая изначально была запланирована на 23:00, была отложена до 00:27 25 мая. Именно тогда один из участников LOONA позвонил представителю А, чтобы сообщить ему, что Чу покидает площадку. В 00:35 25 мая представитель А позвонил матери Чу.

Dispatch заявили, что в конфликте между Чу и агентством LOONA не все так однозначно

“A: Здравствуйте, я знаю, что вы ждете свою дочь, чтобы забрать ее со съемочной площадки. Мне очень жаль, но я хотел бы узнать, не могли бы вы подождать еще немного. Возникла задержка около часа. Я думаю, Чу тоже сейчас в сложном положении. Все 12 участниц должны исполнить групповую хореографию…

Мать Чу: Да, я слушаю.

A: Я понимаю, что вы приехали издалека, но

Мать Чу: Хорошо, я поняла”.

Повесив трубку, мать Чу отправила текстовое сообщение представителю А, в котором говорилось, что она воспользуется своим правом на 50 миллионов вон, как указано в их новом субконтракте, за нарушение личного графика Чу для съемок рекламы 25 мая. Представитель А ответил, может ли Чу остаться, пока они не снимут 19-ю сцену, поскольку они все равно заплатят штраф. Сцена групповой хореографии была 16-й сценой. Чу осталась, пока они не закончили 16-ю сцену, но она ушла около 3 часов ночи, так и не сняв 19-ю сцену. Изначально в 19-й сцене должны были появиться все участницы перед тем, как сесть в поезд.

25 ноября BlockBerry Creative опубликовали заявление о своем решении исключить Чу из женской группы LOONA из-за злоупотребления властью с августа 2021 по июль 2022 года.

«Dispatch» завершили свой отчет, также изложив точку зрения Чу. Чу сказала, что хочет исправить контракт, потому что в некоторых случаях она бы теряла деньги, несмотря на усердную работу. Чу также сказала, что потеряла веру в компанию в прошлом году и не хотела участвовать в «Queendom», но подписала новый субконтракт, потому что хотела продолжить деятельность группы. Она также предъявила запись голоса одного из представителей компании, заявляя, что он смотрел на нее свысока, как на ребенка, поэтому она думала, что должна быть напористой, что в некоторых случаях могло показаться грубым.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News