«Это эпоха перемен для обеих компаний» – HYBE досрочно завершили сделку по приобретению акций SM

31
7059
«Это эпоха перемен для обеих компаний» – HYBE досрочно завершили сделку по приобретению акций SM

Генеральный директор HYBE Пак Джи Вон опубликовал новое открытое письмо, касающееся недавнего приобретения контрольного пакета акций конкурирующего лейбла SM Entertainment. Заявление было опубликовано на корейском, английском и японском языках 22 февраля в соцсетях HYBE.

Смотрите также: KEPA раскритиковали нынешнее руководство SM Entertainment и выразили поддержку Ли Су Ману

HYBE объявили о завершении сделки по приобретению 14,8% акций SM. Ранее в этом месяце компания заключила эту сделку с основателем и бывшим главным продюсером SM Ли Су Маном. Теперь HYBE официально является крупнейшим акционером SM. Также HYBE хочет приобрести еще 25% акций SM у миноритарных инвесторов.

Согласно Рёнхап, HYBE сообщили регулирующему органу, что заплатили за покупку акций у Ли Су Мана раньше, чем планировалось (сделку планировалось закрыть 6 марта). Сделка обошлась в 422,8 млрд вон. До этой сделки Ли Су Ману принадлежало 18,46% акций SM (оставшиеся акции Ли Су Мана также перейдут HYBE в течение года, так как сделка включала пут-опцион).

«Как и было обещано 10 февраля, HYBE решили вопрос управления между бывшим главным продюсером Ли Су Маном и SM в ходе приобретения акций. SM будут двигаться к тому, чтобы стать компанией с прозрачной структурой управления, которая ставит во главу угла ценность акционеров», — написал Пак Джи Вон в открытом письме.

Пак Джи Вон также отметил «сходство между корпоративной философией HYBE и SM и синергии, которую они могут создать в будущем».

В заявлении Пак Джи Вона излагаются планы HYBE и SM по интеграции их «творческих возможностей и контент-ориентированной культуры», чтобы «продемонстрировать исторические инновации на мировой арене». В этом заявлении также говорится, что SM смогут работать с «полной автономией», поскольку HYBE уважают «наследие и творческие ценности SM».

Пак Джи Вон также пообещал «поддержать усилия артистов SM по созданию своего присутствия в мировой музыкальной индустрии». Существующие платформы фан-сообществ обеих компаний – Weverse от HYBE и Bubble от SM – «выйдут за пределы Южной Кореи и будут конкурировать на мировой арене», заявил он.

«Мировая музыкальная индустрия, несомненно, уделяет пристальное внимание K-pop и его международному успеху. Тем не менее, у него все еще есть так много возможностей привлечь больше поклонников с большим количеством контента и опыта, – говорится в заявлении Пак Джи Вона. – K-pop процветал в среде, где мы могли бросить себе вызов. Мы должны сохранить землю, чтобы мы могли стоять плечом к плечу с крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями».

Пак Джи Вон также обратился к сотрудникам, руководителям и фанатам SM Entertainment, выразив поддержку HYBE недавно представленной руководством SM стратегии компании под названием «SM 3.0»: «Я знаю об опасениях фанатов, артистов, сотрудников и акционеров SM из-за слухов и спекуляций вокруг компании. HYBE полностью уважают направление, изложенное в стратегии роста SM 3.0, а также ценности и видение, созданные сотрудниками и артистами SM».

Пак Джи Вон также сказал, что хочет «выразить сожаление, в частности, артистам SM»: «Мы уважаем артистов SM так же сильно, как и наших артистов в HYBE. Используя накопленный нами опыт, мы сделаем все возможное, чтобы создать светлое будущее для всех артистов SM». Позже он назвал это приобретение «эпохой перемен для обеих компаний».

Открытое письмо Пак Джи Вона было опубликовано через день после того, как HYBE отрицали, что приобретение SM было «враждебным поглощением». «Это потому, что мы согласились купить акции крупнейшего акционера SM по обоюдному согласию и публично предложили купить акции у мелких акционеров на тех же условиях, что и у крупнейшего акционера», — объяснил генеральный директор HYBE.

Отраслевые эксперты говорят, что досрочное урегулирование сделки было направлено на то, чтобы стабильно завершить процесс приобретения, став крупнейшим акционером как можно раньше перед собранием акционеров SM, которое состоится 31 марта.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News