Актер Кан Джи Соп признался, что был частью скандального религиозного культа

2
2612
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily
Актер Кан Джи Соп признался, что был частью скандального религиозного культа

Актер Кан Джи Соп признался, что был частью скандального религиозного культа, но объяснил, что ушел из него несколько лет назад.

Смотрите также: Нетизены посчитали, что картины Кёнюна из DKZ являются доказательством его участия в преступной секте

В выходные в сети распространились слухи о том, что Кан Джи Соп, актер 1981 года рождения, дебютировавший в 2005 году, был частью культа «Утренняя звезда Иисуса» (JMS). Это та самая секта, деятельность которой шокировала многих после выхода документального фильма Netflix «Во имя бога: святое предательство».

Слух возник после того, как анонимный пользователь сети обнаружил пост, написанный актером 12 марта 2012 года, в котором говорилось: «День рождения наставника всей моей жизни». 16 марта – день рождения Чон Мён Сока, лидера JMS, который отсидел 10 лет в тюрьме за сексуальное насилие над несколькими последователями и предстал перед судом по тем же обвинениям после освобождения в 2018 году. У Кан Джи Сопа также были религиозные знаки, связанные с JMS, в его доме, которые были засняты на камеру, когда он снимался в развлекательных шоу.

«Это правда, что я был в JMS, но больше я не являюсь их членом, – сказал Кан Джи Соп в телефонном разговоре с Yonhap. – Это было примерно в 1999 или 2000 году, когда я был студентом университета. Член JMS подошел ко мне с предложением изучать Библию вместе. Я последовал за ним с чистым сердцем и присоединился к ним, думая, что это обычная церковь».

По словам Кан Джи Сопа, он ходил на проповеди только по выходным и не участвовал ни в каких других мероприятиях. Он ушел пять лет назад, потому что «казалось странным, что [Чон Мён Сок] называл себя мессией и что люди так ему поклонялись».

Кан Джи Соп достаточно активно снимается с телевизионных дорамах. Среди его проектов – «Король шопинга Луи», «Браво моей жизни», «Тхэджон Ли Бан Вон», а также «Месть невесты», трансляция которой завершилась на прошлой неделе.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News