Южная Корея – самая дорогая страна для воспитания детей

10
7640
ИСТОЧНИКwww.koreatimes.co.kr
Южная Корея - самая дорогая страна для воспитания детей

Недавнее исследование показало, что воспитание детей в Южной Корее – самое дорогое в мире. Эти показатели еще больше беспокоят специалистов с учетом того, что в стране наблюдается снижение рождаемости.

South China Morning Post сообщили, что исследовательский институт популяции YuWa в Пекине выяснил, что Корея занимает первое место в мире по стоимости воспитания ребенка с рождения и до 18 лет. Стоимость в 7,79 раз больше валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения.

Смотрите также: СМИ делятся детскими фото известных корейских актёров на День детей в Корее

Южная Корея - самая дорогая страна для воспитания детей
unsplash.com

Второе место занимает Китай, где стоимость воспитания превышает ВВП на душу населения в 6.9 раз. В Китае воспитание ребенка до достижения 18 лет обойдется более чем в 75,000 долларов США. Еще 22,000 долларов США потребуется, чтобы ребенок получил образование в университете. Стоимость воспитания детей в Германии, Австралии и Франции в 3,64, 2,08 и 2,24 раза больше ВВП на душу населения соответственно.

Исследователи утверждают, что стоимость воспитания ребенка влияет на желание молодых людей заводить детей.

Рождаемость в Южной Корее установила новый анти-рекорд в 2022 году. На одну женщину в стране приходилось 0,78 ребенка. В 2021 году этот показатель составлял 0,81. Президент Кореи Юн Сок Ёль приказал принять “серьезные меры” для решения вопроса.

Южная Корея - самая дорогая страна для воспитания детей
unsplash.com

Опрос Корейского института здоровья и социальных вопросов (KIHASA) в 2020 году показал, что высокая стоимость воспитания ребенка – одна из причин снижения рождаемости в стране. В опросе приняли участие 2,000 взрослых корейцев. Результаты показали, что и женатые, и неженатые пары выбрали “нестабильность экономики” и “высокую стоимость воспитания ребенка” основными причинами нежелания иметь детей.

Отчет YuWa предлагает правительству страны принять некоторые меры, чтобы предотвратить демографический кризис. Среди них исследователи называют “денежные и налоговые субсидии, субсидии на покупку жилья, строительство детских садов, предоставление декрета и женщинам, и мужчинам, включение в работу зарубежных нянь, подвижный график работы, гарантирование прав одиноким женщинам, использование репродуктивных технологий, направленных на помощь в рождении и воспитании ребенка, пересмотр поступления в колледжи и реформа школьной системы»‎.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News