В трущобах Каннама произошел сильный пожар

14
3458
ИСТОЧНИКkoreaherald
В трущобах Каннама произошел сильный пожар

Утром 20 января в так называемой деревне Гурён, которая расположена в сеульском районе Каннам, произошел пожар. Пожарные потушили пожар, а 500 человек были эвакуированы. Причина пожара пока не озвучена. Деревня Гурён – это незаконные постройки, единственные оставшиеся трущобы в Каннаме.

Смотрите также: Молитва Юн Ын Хе в церкви напугала некоторых нетизенов

В 11:46 пожарные сообщили, что пожар полностью потушен. Было разрушено около 60 домовладений, 62 человека потеряли свои дома, однако данных о жертвах не поступало. Точный материальный ущерб устанавливается. По данным управления района Каннам, всего в Гурён находится 666 домохозяйств.

Пожарные службы заявили, что пожар вспыхнул возле церкви около 6:27 утра и распространился на близлежащие дома. От 450 до 500 жителей были эвакуированы. 918 сотрудников спасательных служб были задействованы для борьбы с пламенем. Были использованы также вертолеты.

Столичное правительство Сеула разослало экстренное текстовое сообщение, в котором говорилось: «Жителям поблизости необходимо немедленно эвакуироваться и переместить свои автомобили». Они установили полицейскую линию вокруг пожара, чтобы предотвратить дальнейший ущерб.

Президент Юн Сок Ёль получил сообщение о пожаре, находясь в Швейцарии на саммите Всемирного экономического форума в Давосе, и приказал «мобилизовать весь имеющийся персонал и оборудование для тушения пожара».

Министр внутренних дел и безопасности Ли Сан Мин также приказал полностью мобилизовать все административные силы и приложить все усилия для тушения пожара и спасения жизней, а также обеспечить безопасность пожарных.

Мэр Сеула О Се Хун прибыл на место происшествия и приказал принять меры по скорейшей подготовке мест для размещения пострадавших. Офис Каннама заявил, что в четырех близлежащих жилых домах было обеспечено 125 комнат для жителей, чьи дома сгорели.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News