Корея упростит процедуру въезда для развития туризма

7
4284
ИСТОЧНИКwww.koreatimes.co.kr
Корея упростит процедуру въезда для развития туризма

Правительство ставит целью привлечение 10 миллионов туристов в 2023 году.

Южная Корея временно освободит граждан 22 стран с безвизовым въездом от необходимости электронного туристического разрешения. Упрощение процедур посещения страны способствует развитию туризма и стимулирует внутренние расходы, сообщило правительство 29 марта.

Смотрите также: Звезда «Славы» Им Джи Ён сияет в белоснежном наряде по пути на съемку новостной программы «News Room» от JTBC

Южная Корея вернет транзитные визовые льготы для туристов из 34 стран мира и позволит оставаться в стране до 30 дней.

Корея упростит процедуру въезда для развития туризма

Эти меры, озвученные на экстренном совещании президента Юн Сок Ёля, используют рост популярности Южной Кореи как туристического направления для укрепления экономики страны. Правительство нацелено на привлечение 10 миллионов иностранных туристов в 2023 году.

Корея позволит туристическим группам из Китая путешествовать с помощью семи местных аэропортов на их пути на остров Чеджу.

Правительство планирует проведение K-Pop концертов и больших мероприятий, фокусирующихся на шоппинге, национальной кухне и культуре для насыщенных туристических поездок. Проведение K-Pop концертов планируется с апреля по октябрь, включая Seoul Festa 2023 в апреле и музыкальный фестиваль в Пусане в мае.

Корея упростит процедуру въезда для развития туризма
unsplash.com

Правительство выделит 60 миллиардов вон (46 миллионов долларов) на развитие туризма среди жителей Южной Кореи, включая купоны на проживание на 30 тысяч вон для 1 миллиона путешественников.

Некоторые владельцы малого бизнеса и работники небольших предприятий смогут получить до 100 тысяч вон субсидий.

Правительство снизит железнодорожные тарифы и создаст систему дисконтных купонов для основных туристических достопримечательностей.

Корея упростит процедуру въезда для развития туризма
unsplash.com

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News