“Idol” от YOASOBI держится на № 1 Billboard Japan Hot 100, Spitz вернулись на № 2 чарта

0
545
ИСТОЧНИКbillboard.com
"Idol" от YOASOBI держится на № 1 Billboard Japan Hot 100, Spitz вернулись на № 2 чарта

Песня “Idol” от YOASOBI держится на первом месте в Billboard Japan Hot 100 от 17 мая, продолжая оставаться на вершине чарта пять недель подряд.

Смотрите также: MIDNATT, «новый» артист HYBE, использует ИИ, но есть одно но

Песня “Idol” держится на первом месте пятую неделю подряд с 25 860 696 стримами за неделю, что на 1,7 процента больше, чем на предыдущей неделе. Трек также лидирует по количеству скачиваний и просмотров видео, хотя фактические показатели немного снизились – открывающий трек аниме “Звёздное дитя” (“Oshi no Ko”) вторую неделю держится на первом месте по первому показателю и пятую – по второму, причем оба показателя идут совокупно. “Idol” также занимает 3-2 позиции в караоке, поднявшись на 1,4 процента по сравнению с предыдущей неделей.

Песня “Idol” также продолжает оставаться на первом месте третью неделю подряд в рейтинге Top User Generated Songs, который отслеживает рост просмотров видео, размещенных поклонниками, поющих или танцующих под определенную песню. За неделю “Idol” набрал 4 055 093 просмотра, что на 10,5 процентов больше, чем на прошлой неделе.

Песня “Utsukushii Hiré” (“Beautiful Fin”) группы Spitz вернулась на 2-е место в японском рейтинге Hot 100, на этот раз благодаря стримингу. Песня из нового анимационного фильма серии “Детектив Конан” “Детектив Конан: Железная подводная лодка” (“Kurogané no Submarine”) набрала 9 935 557 стримов, что на 2,5 процента больше, чем на предыдущей неделе, и неуклонно приближается к 10 миллионам еженедельных стримов. Поп-рок группа из четырех человек выпустит на этой неделе долгожданный новый альбом Himitsu Studio – первый за три с половиной года – поэтому ожидается, что сингл останется на вершине чартов еще некоторое время.

Новый сингл Kanjani Eight “Mikansei” (“Unfinished”) дебютирует на 3 месте в японском рейтинге Hot 100 на этой неделе, разойдясь тиражом 218 459 копий. Тема дорамы “Котаро, который живет сам по себе 2” (“Kotaro Lives Alone Season 2”), в которой снялся участник группы Ёкояма Ю , стала песней № 1 по продажам на этой неделе, но не смогла поддержать лидерство по другим показателям. Тем не менее за первую неделю сингл был продан большим тиражом, чем предыдущий релиз бойз-бенда “Kassai” (153 672 экземпляра), что свидетельствует о продолжительной популярности группы из Johnny’s Entertainment.

Клип “Mikansei”:

Billboard Japan Hot 100 объединяет данные о физических и цифровых продажах, аудиостримах, радиоэфире, просмотрах видео и караоке.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News