Племянница Джонни Китагавы и президент Johnny’s принесла извинения за секс-скандал вокруг покойного магната

4
3044
ИСТОЧНИКmainichi
Племянница Джонни Китагавы и президент Johnny's принесла извинения за секс-скандал вокруг покойного магната

Президент Johnny & Associates, одного из самых влиятельных агентств по поиску талантов в Японии, выпустила видео и принесла письменные извинения тем, кто заявил о сексуальных домогательствах со стороны покойного основателя компании Джонни Китагавы.

Смотрите также: Японские знаменитости оплакивают ушедшего Джонни Китагаву

Извинения Джули Кейко Фудзисимы, племянницы запятнанного скандалом бывшего президента компании, были принесены через месяц после того, как Кауан Окамото, японско-бразильский певец и автор песен, заявил, что Китагава неоднократно подвергал его сексуальному насилию в подростковом возрасте.

«Прежде всего, я хотела бы принести глубочайшие извинения тем, кто утверждал, что является жертвой», — сказала Фудзисима, добавив, что ей неизвестно о действиях Китагавы в отношении талантов, связанных с агентством.

Джонни Китагава был объектом многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах. Японский еженедельный журнал Shukan Bunshun еще в 1999 году опубликовал серию подробных обвинений в жестоком обращении с детьми и сексуальной эксплуатации нескольких мальчиков, которых он взял под свое крыло.

Фудзисима сказала: «Я не могу подтвердить факты у Джонни Китагавы». Однако она добавила, что она привержена осуществлению мер для удовлетворения потребностей жертв.

На апрельской пресс-конференции Окамото сказал, что с 2012 по 2016 годы, когда он еще был сотрудником агентства, Китагава применял насилие к нему 15-20 раз. Он сказал, что знает как минимум еще трех человек, которые прошли через подобные испытания.

Джонни Китагава был одной из самых влиятельных фигур в индустрии развлечений Японии, руководившей многочисленными группами, такими как SMAP, Arashi и Hey! Say! JUMP, до самой своей смерти в 2019 году.

Обвинения вокруг Китагавы привлекли внимание за рубежом после того, как в марте BBC показала документальный фильм, в котором помимо Окамото были интервью с людьми, которые утверждали, что подверглись сексуальному насилию со стороны музыкального магната.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News