Виртуальная актриса впервые появилась в китайской дораме

11
2048
ИСТОЧНИК8days
Виртуальная актриса впервые появилась в китайской дораме

Дорама “Под властью нелюдей” привлекает много внимания не только интересным сюжетом, снятым в жанре городского фэнтези, но и тем, что в сериале впервые появилась виртуальная актриса, созданная искусственным интеллектом. Её зовут Ли Ли. В сериале она предстала в образе Эр Чжуан – девушки, которая обездвижена, но может влиять на окружающих с помощью мозговых волн.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Найден “Самый красивый полицейский” на Азиатских играх

Вместо того, чтобы использовать CGI (компьютерная графика), съёмочная группа для создания суперреалистичного персонажа обратилась к искусственному интеллекту.

Ли Ли идеально и до мельчайших подробностей воспроизводит поведение человека, выражение лица и эмоции. Отмечается, также, что создание такого персонажа с помощью CGI заняло бы около месяца, искусственный интеллект сгенерировал за неделю.

Также Ли Ли стала популярной, потому что многим показалось, что она очень похожа на актрису Анджелу Бейби. Некоторые прокомментировали в Сети: “Она выглядит так реалистично, у меня мурашки по коже” и “Её густые брови и черты лица мне так сильно напоминают Анджелу Бейби”. Другой нетизен написал: “Нам больше не нужны настоящие актеры, это дешевле”.

Виртуальная актриса впервые появилась в китайской дораме

Конечно же, дебют Ли Ли вызвал дискуссию в Сети о том, сможет ли искусственный интеллект когда-нибудь действительно заменить настоящих актёров.

Многие сомневаются, что это когда-нибудь произойдет. Однако пользователи Сети сошлись во мнении, что, учитывая предысторию персонажа, использование персонажа с искусственным интеллектом в этой дораме было “умным ходом”.

Кадры с Ли Ли в дораме “Под властью нелюдей”:

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News