Полиция отменила G-Dragon запрет на выезд, но Ли Сон Гюну – нет

11
2278
ИСТОЧНИКallkpop.com
Полиция отменила G-Dragon запрет на выезд, но Ли Сон Гюну - нет

Подтвердилась информация об отмене спустя месяц в отношении певца G-Dragon (35 лет, настоящее имя – Квон Джи Ён) запрета на выезд, который был снят в связи с отрицательными результатами теста его волос и ногтей на предмет содержания в них наркотических веществ.

Как сообщили представители полицейского сообщества 27 ноября, отдел по расследованию преступлений, связанных с оборотом наркотиков, столичного полицейского управления Инчхона решил не продлевать господину Квону запрет на выезд, сроки применения которого подошли к концу ещё около 25 ноября.

Смотрите также: Dispatch опубликовали материалы, раскрывающие предысторию G-Dragon и Ли Сон Гюна в деле о наркотиках

Однако также стало известно, что полиция обратилась в Министерство юстиции с просьбой о продлении срока аналогичного запрета в отношении актёра Ли Сон Гюна (48 лет), который также подозревается в употреблении марихуаны и психотропных веществ в нарушение положений Закона о контроле над оборотом наркотиков.

Полиция отменила G-Dragon запрет на выезд, но Ли Сон Гюну - нет

Как предусматривается Законом об иммиграционном контроле, в целях расследования преступления министр юстиции вправе запретить гражданину выезд на срок до одного месяца. По истечении же указанного срока в случае необходимости он может быть продлён.

Из-за разницы в избранных мерах пресечения в полицейских кругах предполагают, что расследования в отношении господина Квона и господина Ли теперь пойдут различными путями.

Тем не менее, напомним, что обе знаменитости получили отрицательные результаты теста на наркотики, проведённого Национальной службой судебной экспертизы.

Однако из-за косвенных улик в виде текстовых сообщений, которыми Ли Сон Гюн обменивался с менеджером клуба госпожой А (29 лет), полиция решила продолжить свою проверку.

Для G-Dragon же возросла вероятность окончательного снятия обвинений без дальнейшего вызова в суд и передачи дела в прокуратуру: связано это с отсутствием косвенных улик и проведением достоверной экспертизы Национальной судебно-медицинской службой.

В настоящее время столичное полицейское управление Инчхона проводит расследование дела о наркотиках в отношении 10 человек, в том числе G-Dragon и Ли Сон Гюна.

Представитель полиции заявил: «Мы пока не можем объявить конкретную дату снятия запрета на выезд, подтвердить, отменён ли он, а также раскрыть направление последующих расследований».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News