[Интервью] Ким Джунсу в последний раз играет красноволосого Дракулу

2
302
ИСТОЧНИКkoreaherald.com
[Интервью] Ким Джунсу в последний раз играет красноволосого Дракулу

На протяжении десяти лет, когда Ким Джунсу, певец, ставший актером мюзиклов, выходил на сцену в роли Дракулы, его выделяли красные волосы.

Теперь красные волосы стали его визитной карточкой, но этот образ появился случайно.

Смотрите также: Звёзды, рождённые в год Дракона

За несколько дней до корейской премьеры в 2014 году он хотел визуально изобразить беловолосого Дракулу, который, выпив крови, становится моложе, поэтому предложил режиссеру идею с красными волосами.

“Когда я начинал работать в мюзиклах, я был сосредоточен на том, чтобы точно следовать указаниям постановщика. Мое понимание мюзикла как жанра было ограниченным. По мере накопления опыта я начал делиться собственным мнением о произведениях. В “Дракуле” мои идеи отразились во всей постановке”, – сказал он. Добавление в постановку песни под названием “She” также было его идеей.

Еженедельный ритуал покраски волос сказывается на коже головы, а подушки и полотенца окрашиваются в красный. Несмотря на эти неудобства, популярность красных волос Кима среди поклонников не позволяет ему отказаться от окрашивания. Но он обещал, что пятый сезон мюзикла станет последним, когда он будет носить культовую красную шевелюру.

“Честно говоря, я не хотел возвращаться к красным волосам с третьего сезона. Однако их популярность не позволила мне отказаться от этой идеи, и я хотел, чтобы люди не воспринимали меня как забывшего свои корни. Это замечательный способ отметить 10-летие”, – сказал Ким в интервью в декабре.

Мюзикл “Дракула”, основанный на оригинальном викторианском романе Брэма Стокера 1897 года, является работой композитора Фрэнка Уайлдхорна, а тексты песен и либретто написали Дон Блэк и Кристофер Хэмптон.

[Интервью] Ким Джунсу в последний раз играет красноволосого Дракулу

Мюзикл, премьера которого состоялась в 2001 году в Лос-Анджелесе, был представлен в Южной Корее в 2014 году с Кимом в качестве одного из трех актеров, исполняющих эту роль. Каждый раз, когда мюзикл вновь ставили – в 2016, 2020 и 2021 годах, – Ким неизменно оставался в составе труппы. Пятая постановка продлится с 6 декабря по 3 марта в театре Charlotte в Джамсиле, Сеул.

Ким известен тем, что лучше всех играет вымышленных и эксцентричных персонажей, таких как Смерть в “Элизабет!” и детектива L в “Тетради смерти”; он объясняет эти неповторимые образы особенностями своего голоса.

“Поскольку голос выделяется даже без намеренного изменения, я думаю, что он более убедителен при исполнении персонажей, не являющихся людьми. Нелюди часто много действуют. Я думаю, что танцевальный опыт в качестве певца-айдола помог мне”, – сказал Ким.

36-летний Ким дебютировал как айдол-певец 20 лет назад в составе TVXQ, популярной в К-попе мужской группы. После ухода из группы в 2009 году и создания JYJ с двумя участниками TVXQ, он начал карьеру актера мюзиклов в 2010 году в постановке “Моцарт!”.

С тех пор он сыграл в мюзиклах “Тетрадь смерти”, “Экскалибур”, “Элизабет”, “Моцарт!” и других.

По словам Кима, его дебют в качестве актера мюзиклов оказался удачным, так как после ухода из TVXQ его выступления на телевидении сократились. Его дебют ознаменовал начало участия К-поп звезд в корейских мюзиклах, что привлекло множество зарубежных поклонников в Корею, желающих посмотреть на его выступления.

Теперь он привык называть себя актером мюзиклов. В 2021 году он основал компанию Palmtree Island, которая специализируется на менеджменте актеров мюзиклов. По его словам, с помощью нового начинания он хочет отблагодарить поклонников мюзиклов.

Оглядываясь на прошедшие 20 лет в сфере развлечений, он говорит, что все было чудом.

“Я выступал без перерыва последние 20 лет, если не считать период моей военной службы. Я считаю это чудом и очень благодарен за то, что мне удается выступать до сих пор”.

[Интервью] Ким Джунсу в последний раз играет красноволосого Дракулу

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News