The Black Label намерен отделиться от YG Entertainment: первый шаг – перемещение офиса

10
2533
ИСТОЧНИКallkpop.com
The Black Label намерен отделиться от YG Entertainment: первый шаг – перемещение офиса

Согласно информации от 13 января, полученной от инсайдеров индустрии финансовых инвестиций, компания The Black Label переместит свой главный офис в здание Hannam W Office в Ханнамдоне, Йонсан-гу, Сеул, в первой половине 2024 года –возможно, уже в будущем месяце.

С момента создания The Black Label в 2016 году его штаб-квартира находилась в здании офиса YG Entertainment в Хапчондоне. В июне 2023 года на заседании совета директоров The Black Label было принято решение о перемещении офиса в здание Hannam W Office.

Смотрите также: Актёр Ли Чон Вон подписал эксклюзивный контракт с The Black Label

Инсайдеры индустрии полагают, что данное решение – первый шаг на пути к полному отделению от YG Entertainment. Когда в 2016 году The Black Label создавался Пак Хон Джуном (Тедди), его рассматривали, прежде всего, как внешнюю звукозаписывающую компанию для работы с артистами YG Entertainment. Однако в последнее время агентство стало расширять сферу своей деятельности, нанимать различных артистов и проводить в поисках новых талантов собственные прослушивания.

Крупнейшим акционером The Black Label на момент его создания являлась компания YG Entertainment, однако в настоящее время её доля составляет лишь 21%. Другой первоначальный инвестор лейбла, SAEHAN Venture Capital, постоянно приобретает акции лейбла, начиная с 2021 года, а его гендиректор Ли Джун Ху является также внешним директором The Black Label.

Ожидается, что по завершении переезда The Black Label обратится за новыми инвестициями к венчурным капиталистам: лейбл намерен подписать контракты с новыми артистами и расширить свой бизнес.

Напомним, что в настоящее время The Black Label является «домом» для Zion.T, Чон Соми, Тэяна, Пак Бо Гома и других известных артистов.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News