Журналиста KBS поймали на написании негативного поста в адрес G-Dragon в социальных сетях

17
3742
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Журналиста KBS поймали на написании негативного поста в адрес G-Dragon в социальных сетях

Журналист Квон Чан Хо, ведущий программы “Korea 24” на радиостанции KBS World Radio, вызвал у пользователей сети смешанную реакцию, опубликовав негативное сообщение о G-Dragon на платформе X (ранее Twitter).

Это произошло после того, как G-Dragon одобрил книгу “All Questions About Youth & Drugs” (“Все вопросы о молодежи и наркотиках”), автором которой является адвокат Ким Хи Джун. Эта новаторская для Кореи книга об употреблении наркотиков молодежью пропагандирует профилактику, просвещение и поддержку, а не наказание. Рекомендация G-Dragon, в которой он выразил свое желание распространять идею профилактики и лечения с помощью музыки, получила похвалу от поклонников и журналистов.

Однако Квон Чан Хо выразил скептицизм в своем посте, написав: “Если бы это была какая-то другая знаменитая личность, а не G-Dragon, я был бы в большем восторге. Но тот факт, что это он, создает впечатление, что он делает это с иронией; как будто он делает заявление, а не делает что-то искренне”.

Журналиста KBS поймали на написании негативного поста в адрес G-Dragon в социальных сетях

Так как G-Dragon известен своей борьбой с наркоманией и навешиванием ярлыков, в том числе путем создания некоммерческой организации для оказания помощи нуждающимся, этот комментарий вызвал шквал гнева.

Реакция была быстрой, в результате чего Квон Чан Хо удалил свой пост и принес извинения. Тем не менее этот инцидент успел привлечь внимание KBS.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей сети относительно поста журналиста:

“Корейские СМИ довели до смерти человека и все еще ничего не поняли. Все еще продолжают оставлять злонамеренные комментарии по отношению к людям, которые пытаются помочь”.

“В следующий раз ТЫ что-нибудь сделай, Чан Хо. Разве ты недостаточно “искренен”, чтобы поменять общество? Или все что ты можешь делать – это читать новости с телесуфлера?”.

“Из всего происходящего сейчас в Корее ты выбрал заострить свое внимание на…этом? Использовать имя GD ради 5 минут славы?”.

“Сообщила об этом юристу GD. Клевета – это большое дело в Корее, мой друг”.

“Значит проблема только в тебе и твоих двойных стандартах, сэр”.

“Никто из других звезд не был достаточно смел, чтобы основать фонд и, что еще более важно, заняться искоренением наркотиков в Корее”.

Журналиста KBS поймали на написании негативного поста в адрес G-Dragon в социальных сетях

Поклонники G-Dragon приняли меры, сообщив о журналисте его юридической команде, которая известна тем, что реагирует на любые оскорбительные высказывания или сообщения об артисте.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News