MAMAMOO под огнем критики за имитацию афроамериканцев + официальные извинения

5
8319

MAMAMOO под огнем критики за имитацию афроамериканцев + официальные извинения

MAMAMOO попали под огонь критики за трансляцию видео во время своего недавнего концерта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: SJ Label комментируют ситуацию с пожаром в отеле, где остановился Кюхён со стаффом

Для концерта “Moosical” MAMAMOO подготовили видео-кавер на песню “Uptown Funk”, которую исполняют Mark Ronson и Bruno Mars. Но кавер был негативно встречен поклонниками из-за темного макияжа лица, который нанесли девушки. Группу обвинили в блэкфейсе (прим. “разновидность театрального грима, который использовался комиками для своих шоу и водевилей и представлял собой карикатурное изображение лица чернокожего человека” – Википедия), что в наше время считается элементом расизма.

MAMAMOO под огнем критики за имитацию афроамериканцев + официальные извинения

4-го марта агентство RBW опубликовало заявление от имени MAMAMOO на Фейсбук.

“Здравствуйте, это MAMAMOO.

Нам очень жаль за свои необдуманные поступки и использование подобного сценического образа в своем видео при имитации Bruno Mars. Нам нет оправдания, и не хватит слов, чтобы описать, как сильно мы сожалеем. Мы опечалены тем, что сделали больно нашим иностранным к-поп фанатам.

Мы любим и заботимся о людях всех рас, сексуальных взглядов, религии и пола. Мы любим своих поклонников, и нам очень жаль, что мы ранили фанатов-афроамериканцев.

Теперь мы понимаем, что наши действия были неверны, и мы никогда не хотели никого обидеть этим видео. Мы отнеслись легкомысленно к блэкфейсу и не понимали значения наших действий.

Мы будем стараться учить и понимать больше о наших иностранных поклонниках, чтобы подобное больше не повторялось. Мы надеемся, что вы научите нас подобным моментам, чтобы мы стали лучшими людьми и лучшими артистами. Спасибо, что воззвали к этой теме и привлекли наше внимание, что позволило нам исправить то, что мы наделали”.

Как оказалось, koreaboo стали теми, кто встретился с MAMAMOO и RBW, чтобы объяснить им ситуацию.

“И агентство, и девушки ужаснулись, когда узнали, насколько обидным было их видео. Узнав о значении и истории этого сценического образа, они глубоко раскаялись. Мы говорили с их директором, менеджментом и участницами группы, чтобы объяснить, каким обидным блэкфейс считается. Во время разговора никто из них не пытался придумать оправданий”.

Противоречивое видео было удалено с концерта, который происходил на следующий день, и MAMAMOO также лично извинились еще раз за инцидент во время концерта.

Источник: allkpop, koreaboo, onehallyu
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News