Эксперты делятся идеями, почему песня “Lullaby For A Cat” из последнего альбома Epik High действительно работает

4
1054
ИСТОЧНИКsoompi.com

Эксперты делятся идеями, почему песня "Lullaby For A Cat" из последнего альбома Epik High действительно работает

Один из последних треков Epik High оказывает неожиданное влияние на кошек.

Смотрите также: Хёён о моде, музыке и любви

На этой неделе на шоу SBS Night of Real Entertainment ведущие обратили внимание на явление, которое заметили уже многие поклонники нового альбома Epik High “sleepless in __________”, у которых дома живут пушистые питомцы. Фанаты поделились большим количеством видео, на которых песня “Lullaby For A Cat” усыпляет их кошек.

Так как текст и музыка песни были написаны Табло, Night of Real Entertainment созвонились с ним, чтобы узнать, в чем секрет волшебного воздействия трека на кошек.

“Множество людей связались со мной”, – сказал Табло. “Они выкладывали сообщения, в которых рассказывали, что после включения песни, их кошки засыпали”.

“Сначала я подумал, что все эти люди объединились, чтобы подшутить надо мной”, – сказал певец, но, увидев количество ответов в Twitter, он, хотя и был удивлен, но поверил им.

Во время разговора с ведущими Табло пошутил по этому поводу: “Если бы я сделал это намеренно, то я был бы или ученым, или ветеринаром, а не музыкантом. Это получилось действительно не нарочно”.

Он объяснил: “Во время продюсирования я представлял, что лежу с бессонницей в ночи, а рядом со мной расположилась кошка. И я надеялся, что даже если я так и не смогу заснуть, то по крайней мере, моя кошка уснет”. 

SBS также поинтересовались мнением ветеринара по этому поводу. Заинтересовавшись, эксперт включил ее дома для своего кота, и тот в конце концов расслабился на полу и задремал.

“Я был так поражен”, – поделился он позже. На вопрос, в чем может быть причина такого влияния на кошек, ветеринар ответил, что это, возможно, из-за того, что повторяющийся шум в песне схож с мурчанием кошек.

Также о треке спросили профессора в сфере радиоэлектроники, который специализируется на изучении звука. Проведя анализ, он указал на то, что песня в основном находится в низкочастотном диапазоне.

“Кошки очень чувствительны к звукам низкой частоты”, – объяснил он, подтверждая этим, что песня усыпляет кошек.

SBS также показали сообщения поклонников, в которых говорилось, что “Lullaby For A Cat” работает как колыбельная не только для кошек, но и для собак, кроликов и даже младенцев.

borisovaalya © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News