MBC опубликовали показания свидетелей о том, что Хван Ха На употребляла наркотики

12
5989
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

MBC опубликовали показания свидетелей о том, что Хван Ха На употребляла наркотики

2 апреля в эфире программы Newsdesk канала MBC был выпущен репортаж о том, что блоггер Хван Ха На подозревается в употреблении и распространении наркотиков, а также в особом отношении к ней во время расследования данных обвинений.

Смотрите также: Namyang Dairy Products «открестились» от Хван Ха На

Кроме того, MBC сообщили, что Хван Ха На часто посещала клуб Burning Sun, а также дружит с мерчендайзером/промоутером заведения, который был ранее арестован по обвинениям, связанным с наркотиками.

На видео, которое MBC запустили в эфир, показано, что Хван Ха На в 2015 году садит, машет рукой и бессмысленно бормочет что-то, говоря, что чувствует себя словно в оцепенении. Человек, предоставивший видео для канала, сказал, что Хван Ха На, которая не пьёт алкоголь, вероятно, была под действием наркотиков.

Знакомая Хван Ха На сказала MBC, что она видела, как блоггер принимала наркотики в 2015 году, используя шприцы. Она утверждает, что девушка несколько раз делала инъекции хиропон/филопон (синтетический наркотик, разновидность метамфетамина) друзьям, в гостиницах и в доме своих знакомых.

MBC сообщают, что Хван Ха На также хорошо известна как важный клиент клуба Burning Sun и близкая знакомая мерчендайзера Burning Sun, студента института, известного как Чо. Знакомая Хван Ха На сказала, что девушка не только дружит с Чо, но и с другими сотрудниками заведения, которые были посажены в тюрьму за преступления, связанные с наркотиками.

Полиция южного округа Кёнгидо занималась расследованием по обвинению Хван Ха На в употреблении наркотиков в период с октября прошлого года, и офицеры уже получили показания от знакомого блоггера, который сказал, что принимал с ней наркотики.

Однако расследование зашло в тупик. Когда полиция запросила ордер на обыск и изъятие улик в декабре прошлого года, и медицинский анализ волос девушки в марте на наличие наркотиков, прокуратура отклонила эти запросы. В начале прошлого месяца Хван Ха На опубликовала в социальной сети пост, заявив, что состригла волосы, но затем удалила сообщение.

Хван Ха На проигнорировала запросы полиции о явке в участок, что затруднило начало расследования. MBC заявили, что они несколько раз пытались связаться с девушкой, но она не отвечала на звонки и письма.

Кроме того, MBC сообщили о подозрениях, что Хван Ха На получала особое отношение во время расследования дела из-за того, что является единственной внучкой покойного основателя Namyang Dairy Products (большой корейский конгломерат).

1 марта СМИ сообщили, что студент института по фамилии Чо был приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения (с отсрочкой исполнения приговора на три года) за многократное использование и продажу филопона в январе текущего года. Сообщалось, что в судебном постановлении говорится, что Чо принимал наркотики вместе с Хван Ха На, и её имя фигурирует в восьми инцидентах.

В 2011 году Хван Ха На была обвинена в употреблении марихуаны. Если бы в этот раз было установлено, что она совершила еще одно, аналогичное преступление, она получила бы суровое наказание. Но этого не случилось. MBC сообщают, что, когда в 2015 году случился повторный инцидент с наркотиками, Хван Ха На использовала свои связи с высокопоставленными полицейскими чинами, чтобы “замять” дело.

MBC получили запись разговора, который произошел между Хван Ха На и её знакомым в то время. В записи девушка говорит: “Главный прокурор в центральной районной прокуратуре? Эй, мой дядя и мой отец знают всех, включая начальника полиции. Вы шутите? Они же лучшие друзья”. В записи она также хвасталась, что встречалась с самым влиятельным человеком в полицейском участке Намдэмон. Ким Шин Мён, начальник полиции в то время, заявил MBC: «Я не знаю, кто такая Хван Ха На, я  не знаю никого из Namyang Dairy Products».

Бывший начальник полицейского участка Намдэмон в то время также отрицает, что общался с Хван Ха На, заявив, что не встречается с людьми, которые связаны с делом об употреблении наркотиков.

MBC сообщают, что 2 апреля сеульская следственная группа по преступлениям в сфере интеллектуальной собственности начала внутреннее расследование в отношении прошлых обвинений Хван Ха На, связанных с наркотиками.

2 апреля компания Namyang Dairy Products сделали официальное заявление, попросив СМИ не использовать название конгломерата в сообщениях о блоггере, так как она не имеет никакого отношения к их бизнесу на данный момент.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News