Mnet обвиняют в манипулировании голосами на Produce_X101 + официальный ответ канала

17
3154

Mnet обвиняют в манипулировании голосами на Produce_X101 + официальный ответ канала

Mnet ответили на слухи о манипулировании голосами в финале Produce_X101.

11 участников новой мужской группы X1 были определены в прямом эфире 19 июля посредством подсчета онлайн-голосов и текстовых сообщений от фанатов. На первом месте расположился Ким Ёхан, заняв позицию центрового, другими участниками X1 стали Ким Усок, Хан Сыну, Сон Хёнджун, Чо Сынён, Сон Донпё, Ли Хангёль, Нам Дохён, Ча Джунхо, Кан Минхи и Ли Ынсан. Первые 10 участников группы были выбраны посредством последнего раунда онлайн-голосования и текстовых сообщений, в то время как Ли Ынсан присоединился к группе как X-участник, набрав самое большое количество голосов за все эпизоды шоу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ли Джинхек из UP10TION поблагодарил ведущую Пак Ми Сон

После завершения трансляции поклонники сравнили итоговые голоса и предположили, организаторы манипулировали баллами, полученными из текстовых сообщений. Мнение фанатов основывается на повторяющейся разнице голосов между стажерами. Например, поклонники заметили, что разрыв в 29,978 голосов повторяется пять раз по ходу итового рейтинга — между первым (1,344,011) и вторым (1,304,033), третьим (1,079,200) и четвертым (1,049,222), шестым (824,389) и седьмым (794,411), седьмым и восьмым (764,433), а также десятым (749,444) и одиннадцатым (719,466) местом. Кроме того, поклонники смогли обнаружить другие совпадения в разнице голосов между участниками.

Многие призывают Mnet к ответу, особенно потому, что фанаты платили деньги за отправку текстовых сообщений.

22 июля ресурс Ilgan Sports сообщил, что источник из Mnet заявил: «Мы знаем, что существуют подозрения относительно текстовых сообщений. Поэтому мы все время проверяли поступающие данные, но с этим не было абсолютно никаких проблем». Он добавил: «Никаких проблем с голосованием посредством текстовых сообщений и манипуляций с ними не было».

«Интересно то, что этот численный отрыв повторяется несколько раз, но это действительно те цифры, которые получились, и нам нечего сказать на этот счет”, — заявили Mnet. “Скорее всего подозрения не утихнут, даже если мы выпустим официальное заявление на этот счет, но мы не думаем, что оно будет опубликовано”.

24 июля Mnet опубликовали официальное заявление относительно этой ситуации:

“Это объявление касается разногласий, связанных с подсчетом голосов в прямом эфире шоу«Produce X 101».

Прежде всего, как ответственный производственный персонал, мы выражаем искренние извинения за то, что вызвали разногласия по поводу голосования с помощью текстовых сообщений на Produce_X101.

Во время прямого эфира Produce_X101 19 июля зрители смогли увидеть рейтинг, основанный на предварительном голосовании в режиме онлайн и с помощью текстовых сообщений. Согласно ему были выбраны 11 человек, попавших в дебютную группу.

После трансляции производственный персонал Produce_X101 признал, что разница в голосах между некоторыми стажерами идентична. После проверки мы обнаружили, что, несмотря на отсутствие проблем с общим рейтингом, в процессе подсчета общего числа индивидуальных голосов возникали ошибки.

Это объяснение касается относительно одинаковых разрывов в голосах между стажерами.

Сотрудники Produce_X101, отвечающие за подсчет голосов во время шоу в прямом эфире, проверяли рейтинги несколькими методами, составив список на основе подсчета голосов, а также рассчитав их на основе процента голосов каждого стажера. Однако в процессе проверки рейтингов персонал округлил процент голосов до двух десятичных знаков, и подсчеты баллов, которые были преобразованы из процентов, были переданы на трансляцию.

Мы еще раз подтверждаем, что эта ситуация не повлияла на финальный рейтинг стажеров.

Мы еще раз приносим извинения всем национальным продюсерам, которые поддерживали и голосовали Produce_X101, а также стажерам и ассоциированным сторонам.

Мы улучшим нашу систему СМС-голосования и подсчетов баллов, чтобы эта проблема больше не возникла в будущем.

Наш производственный персонал приложит все усилия для создания более прозрачных и справедливых условий на проектах в будущем”.

Источники (1), (2)

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News