Создателей дорамы “Люди с недостатками” обвинили в плагиате?

22
7559
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Создателей дорамы "Люди с недостатками" обвинили в плагиате?

Создателей дорамы “Люди с недостатками” обвинили в плагиате. В центре скандала оказался главный постер проекта.

Смотрите также: С какими проблемами столкнулся Ан Джэ Хён во время съёмок дорамы?

Создатели дорамы MBC подозреваются в плагиате сцены из музыкального клипа исполнительницы Dua Lipa “New Rules”. В сети приводится скрин из видео, в котором певица и девушки из массовки стоят вплотную друг к другу в разноцветных нарядах. На постере дорамы использованы аналогичные позы персонажей и похожие цвета.

Создателей дорамы "Люди с недостатками" обвинили в плагиате?

Однако, если присмотреться, в клипе девушки одеты в разноцветные халаты, а не майки. Также они обнимают друг друга за локти, а персонажи дорамы – за талии. В остальном позы, цвета и выражения лиц очень похожи, поэтому некоторые пользователи сети высказали свои подозрения в плагиате если не полной сцены, то идеи и основных деталей клипа.

Источник производственной компании дорамы заявил: “Это не плагиат, а пародия. Это правда, что мы ссылались на сцену из музыкального клипа Dua Lipa. Однако мы не копировали её. Постер несет в себе сообщение о том, что герои дорамы – трудолюбивые люди с недостатками. Чтобы усилить это сообщение, мы стремились к юмористической серьезности. Было бы неплохо, если бы зрители рассматривали это как пародию”.

Дорама транслируется по средам и четвергам в 20:55 по корейскому времени.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.