15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

21
131295
ИСТОЧНИКsoompi

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

Сотни китайских дорам выходят каждый год как онлайн, так и по телевидению. Урожай вэб-сериалов и телевизионных дорам в 2019 году вышел довольно богатым. Вот список только из нескольких популярных, высоко оцененных или сильно обсуждаемых дорам среди китайских и международных зрителей.

Смотрите также: Кан Даниэль подал вторую жалобу на авторов злонамеренных комментариев

“Маленькое воссоединение”

«Маленькое воссоединение» была одной из самых обсуждаемых дорам года и занимала первые места в своем тайм-слоте. Дорама рассказывает о госэкзамене, который сдают все студенты в Китае, чтобы поступить в различные университеты. В ней рассматриваются ситуации, связанные со сложностью экзамена, давлением родителей на детей и даже борьбой, с которой сталкиваются дети, стремясь осуществить свои мечты.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Все в порядке”

Подобно «Маленькому воссоединению», эта дорама также широко обсуждалась и послужила источником многих мемов. Дорама начинается со смерти жены Су Да Цяна. Его дети воссоединяются, чтобы справиться с последствиями трагедии, но смерть открывает прошлые проблемы в семье, которые вызывают сложности в их личной жизни. По своей сути, это семейная дорама, и все персонажи обладают недостатками, вызывая большое разочарование своими выходками и поведением. Но следить за их перипетиями настолько увлекательно, что это вызывает зависимость.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Вперед, кальмар!”

Эта дорама получила средний зрительский рейтинг более 1%, что является хорошим рейтингом в Китае. Она транслировалась одновременно на двух разных каналах, благодаря чему достигла такого успеха, что смогли сделать лишь несколько других дорам. Хань Шан Янь (Ли Сянь), эксперт в киберспорте, возглавляющий свою собственную команду, встречает Тун Нянь (Ян Цзы), студентку, изучающую программирование, которая сразу влюбляется в него. Их роман начинается с недопонимания, но быстро перерастает в милые отношения. «Вперед, кальмар!» – это трогательная, патриотичная дорама с романтической историей. В ней говорится о том, что надо следовать за своими мечтами и преодолевать трудности.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Прощай, моя принцесса”

Основанная на популярном романе «Восточный дворец», эта дорама имеет трагическую сюжетную линию. Злополучная история начинается с того, что принцесса Сяо Фэн (Пэн Сяо Жань) влюбляется в Ли Чэн Иня (Чэн Син Сюй), пятого принца другого королевства. Он предает ее, чтобы стать наследным принцем, что заставляет ее прыгнуть в Реку Забвения. Уничтожив воспоминания, Чэн Инь и Сяо Фэн встречаются, чтобы начать с чистого листа – пока ее воспоминания не вернутся. В дораме есть все: предательство, страх, слезы, отличная игра главных актеров и прекрасные ОСТы. После каждой серии есть эпилог, в котором персонажи переносятся в современность.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Меч небес и сабля дракона”

Эта дорама берет сюжет из знаменитого романа о Кондорах и является последней в своей трилогии. Было несколько экранизаций романа «Небесный меч и сабля дракона», и эта дорама – самый последний из римейков. В ней рассказывается о легенде о небесном мече и сабле, убивающей дракона. У двух главных героев есть свои секретные приемы из боевых искусств, и меч и сабля могут сделать их владельцев почти непобедимыми. Это предыстория дорамы, в которой множество сект соперничают за обладание мечом и саблей. В дораме есть классные боевые сцены, запутанный сюжет, который фокусируется на нескольких сектах и персонажах, романтика между главными героями и отличный рост персонажей.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Мне нравишься только ты”

Дорама основана на очень популярном произведении, так что его адаптация привлекла внимание поклонников. В дораме рассказывается о жизни Чжао Цяо И (Ву Цянь) и Янь Мо (Чжан Юй Цзянь) – от их школьной влюбленности до историй в их зрелом возрасте. Это милая дорама на тему жизни, и, что самое приятное, в первом же эпизоде становится понятен счастливый конец отношений двух главных героев. Дорама начинается с их семейной жизни и возвращается к прошлому. В ней подробно рассказывается о семейных проблемах, проблемах в отношениях и борьбе на работе. В дораме присутствует множество душевных семейных моментов, а также романтических и дружеских.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Любовь и судьба”

Действие дорамы «Любовь и судьба» происходит в той же вселенной, что и «Вечная любовь». Она имеет самые высокие баллы для дорам 2019 года. Лин Си (Ни Ни), молодая и слабая фея, пробуждает Цзю Чэня (Чан Чэнь), Бога Войны, который находился в глубоком сне после того, как изолировал Повелителя Демонов. Он начинает подозревать ее, поскольку никто не мог разбудить его, и решает внимательно следить за ней. Проводя время вместе, Лин Си и Цзю Чэнь влюбляются друг в друга. Тем не менее, Небесный Дворец переживает величайшее бедствие, когда пробуждение Лорда Демонов угрожает безопасности всех, что заставляет пару трагически разлучиться и вновь столкнуться с множеством трудностей.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Положи свою голову мне на плечо”

«Положи свою голову мне на плечо» также имеет высокие баллы среди вэб-дорам в стиле ромком. Си Ту Мо (Син Фэй) начинает поиск работы в преддверии окончания университета. Ее любовь к лучшему другу Фу Пэю (Тан Сяо Тянь) безответна, и в ее жизнь входит Гу Вэй И (Линь И), гений от физики, как раз вовремя. Они начинают не с лучшего первого впечатления друг о друге, но, поскольку продолжают жить в одной квартире, их чувства превращаются во что-то большее. Это легкая дорама со многими юмористическими моментами. Кроме того, у дорамы есть специальный эпизод, который рассказывает о том, что произойдет в будущем.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Аватар короля”

Роман и анимационный сериал «Аватар короля» получили много положительных отзывов, поэтому и дорама стала очень популярной темой среди поклонников. Кроме того, сериал стал самой прибыльной драмой Tencent за 2019 год. Главный герой – Е Сю (Ян Ян), профессиональный игрок в киберспорт игры Glory. Когда его компания решает уволить его, он заканчивает тем, что объявляет о своем уходе. Е Сю снова начинает работать в интернет-кафе и возвращается на профессиональную сцену с новой командой.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Чжао Яо”

Дорама «Чжао Яо» не только обеспечила популярность экранной парочке Сюй Кая и Бай Лу, но и поддерживала высокие рейтинги во время своего показа. Чжао Яо (Бай Лу) растет в уединении. В конце концов она влюбляется в Мин Сюаня, лидера праведной секты, который хочет убить сына Короля Демонов, Ли Чэнь Ланя (Сюй Кай). Чжао Яо, в конце концов, решает отправиться в мир, чтобы найти Мин Сюаня, но сразу же сталкивается с Ли Чэнь Ланем и спасает его во время нападения. Он влюбляется в нее и становится ее союзником и защитником. После того как Мин Сюань предает ее, она формирует свою собственную секту и планирует месть. У дорамы есть приличное количество юмора и много романтичных моментов среди заговоров и планов мести.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

«Самый длинный день в Чанъане»

«Самый длинный день в Чанъане» стартовал тихо, но закончился на высокой ноте – с внушительным рейтингом и похвалой за кинематографию и потрясающую игру актеров. Действие происходит во времена династии Тан. Ли Би (Джексон И) и Чжан Сяо Цзин (Лэй Цзя Инь) объединились для расследования террористического заговора, который должен произойти в городе Чанъань. Сериал глубоко погружается в политический климат, различные заговоры и борьбу за власть, чтобы создать интеллектуальное, запутанное и захватывающее во всех смыслах действие. Дорама очень выигрывает от своего медленного темпа, поскольку позволяет зрителям смаковать политические махинации и сложные отношения, которые происходят за такой короткий промежуток времени. Это также экшн-дорама, в которой есть потрясающие сцены, на которые стоит посмотреть.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Дочь наложницы: история Мин Лань”

«История Мин Лань» оказалась популярным хитом как в Китае, так и на международном уровне. Дорама вышла в эфир в конце 2018 года, но завершила большую часть своего показа в 2019-м. В ней рассказывается о жизни Мин Лань (Чжао Ли Ин), дочери ученого и наложницы. Из-за низкого положения своей матери у нее трудное детство. Тем не менее, она – одаренный ребенок со множеством талантов в разрешении ситуаций. Дорама охватывает детство и зрелость главной героини, которая сталкивается с потерями и неудачными отношениями. Это история об умной женщине, которая сияет даже в бедственном положении.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Неукротимый: Повелитель Чэньцин”

Это одна из самых успешных сетевых дорам этого года. Отношения Вэй У Сяня (Сяо Чжань) и Лань Ван Цзи (Ван И Бо), кажется, меньше всего похожи на дружбу. Вэй У Сянь – демонический персонаж, чей непринужденный характер сильно контрастирует с праведностью и бесстрастным выражением лица Лань Ван Цзи. То, что делает эту дораму впечатляющей, – это центральный вопрос о гранях между добром и злом. Два главных героя исследуют эту загадку на протяжении всего сериала

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Мой босс хочет жениться на мне”

Дорама привлекла большое внимание своими сюрпризами и поворотами сюжета. Ее успех также сделал возможным второй сезон. Главная героиня Ся Лин (Ван Шуан) испытывает ужасные трудности в личной жизни и карьере, и в довершение всего она узнает, что у нее лейкемия. Она сталкивается с Лин И Чжоу (Сюй Кай Чен), богатым генеральным директором, который подходит ей для пересадки костного мозга. Чтобы получить костный мозг, она вступает с ним в брак и начинает жить с ним. Нелепость дорамы привлекала зрителей, так как ее можно было смотреть, не воспринимая все всерьез. Кроме того, сюрпризы и повороты в сериале вызывали бурные дискуссии, в том числе и о романе двух главных героев, поскольку зрители ставили под сомнение моральную сторону их отношений.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

“Молодая кровь”

«Молодая кровь», возможно, пришлась немного не по вкусу международным фанатам, но она определенно обрела значительный фандом в Китае. Это недооцененный сериал, о котором зрители узнавали, что называется, из уст в уста, и в конечном итоге высокое его оценили. История начинается с набора шести молодых шпионов, сформированных в ответ на действия, стремящиеся нарушить мир Северной Династии Сун. Все персонажи происходят из разных слоев общества и имеют очень контрастные характеры, но они объединяются и образуют связь через испытания, которые проходят. Актеры были настолько убедительными, что зрители теперь в ожидании второго сезона с тем же составом.

15 китайских дорам, которые наделали шуму в 2019 году

А какие китайские дорамы 2019 года смотрели вы?

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News