6 интересных табу корейской культуры

9
5364
ИСТОЧНИКallkpop.com
6 интересных табу корейской культуры

Знакомиться с другими культурами очень увлекательно, особенно когда это культура Южной Кореи, сочетающая старинные традиции и современные достижения. Вот 6 интересных табу корейской культуры, которые помогут узнать её ещё лучше.

Смотрите также: “Ночной жор” или 10 корейских закусок, которые стоит попробовать

1. Качать ногой

Старайтесь не качать ногой, когда сидите. Если кто-то увидит, что вы качаете ногой, он скажет вам остановиться, чтобы вы не потеряли удачу.

2. Не приходите в гости без подарков

Когда вас приглашают в гости, на встречу или даже вечеринку, убедитесь, что вы не придете с пустыми руками! Даже если речь идет о незначительном мероприятии, вы должны быть уверены, что принесете что-то с собой.

3. Старшие всегда первые

Особенно это касается манер поведения за столом: прежде чем приступить к трапезе, убедитесь, что ваш старший сел за стол раньше вас и что он начал есть первым, и только потом – вы.

4. Манеры за столом

Следите за тем, чтобы не втыкать палочки в блюдо вертикально, так как это напоминает палочки для благовоний, которые обычно используются в похоронных церемониях.

5. Не забудьте снимать обувь

Как и во многих других странах Азии, в Корее принято следить за тем, чтобы в доме никто не ходил в обуви. Но в доме могут ходить в тапочках.

6. Нельзя указывать пальцем

Не следует направлять указательный палец на человека, так как это считается дурным тоном и воспринимается как грубость. Вместо этого, указывая на что-то или кого-то, лучше использовать всю руку.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News