[FORBES]: альбом BTS “Map Of The Soul: 7” стал самым продаваемым альбомом в истории Южной Кореи

14
3441
ИСТОЧНИКFORBES

[FORBES]: альбом BTS "Map Of The Soul: 7" стал самым продаваемым альбомом в истории Южной Кореи

Еще не прошло и месяца с релиза нового альбома BTS «Map of the Soul: 7», а он уже зарекомендовал себя не просто как супер явление, но и как самое успешное явление в истории Южной Кореи.

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS рассказал, как TXT исполнили его мечту

Посмотрев на данные, которыми публично поделился сайт Gaon (прим. компания Gaon поддерживается Корейской ассоциацией музыкального контента, которая конкретно ориентируется на оценку поставок из Южной Кореи) последний релиз BTS по показателям серьезно превзошел все предыдущие рекордные продажи в истории страны.

В соответствии с последними данными чарта альбомов Gaon «Map of the Soul: 7» достиг отметки продаж в 4,11 миллиона копий альбома. Этого количества вполне достаточно, чтобы удерживать альбом на первом месте в рейтинге альбомов страны, и цифры намного опережают предыдущего рекордсмена.

В прошлом году «Map of the Soul: Persona» разошелся в Южной Корее в количестве 3,718 миллиона экземпляров, что было достаточно, чтобы сделать его самым продаваемым товаром года и самым мощным релизом в истории страны. В 2020 году этот же объем продаж поднялся еще на 400 000 экземпляров, в результате чего общее количество поставок составил почти 3,76 миллиона.

Альбом «Map of the Soul: Persona» является одним из самых успешных альбомов года в Южной Корее, но в 2020 году он был побежден новым релизом группы.

На данный момент поклонники BTS наверняка продолжат покупать копии «Map of the Soul: 7» и, по словам Hanteo, другой организации, которая предоставляет данные о продажах музыки в Южной Корее в режиме реального времени (Hanteo и Gaon рассматривают различную информацию, но на данный момент нет никаких противоречивых фактов с доминированием «Map of the Soul: 7», какой бы набор данных ни использовался), продажи продолжают расти не менее 1000 копий в день, так что эта сумма будет расти, хотя, возможно, и незначительно.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News