Бывший трейни YUEHUA Entertainment приговорён к тюремному заключению

6
10159
ИСТОЧНИК38jiejie.com

Бывший трейни YUEHUA Entertainment приговорён к тюремному заключению

Ещё в феврале мы писали о том, что бывший трейни китайской студии YUEHUA Entertainment, Хуан Жибо, был арестован полицией за мошенничество. Он организовал онлайн продажу медицинских масок, которых у него не было.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Стажёр компании YUEHUA Entertainment арестован по обвинению в мошенничестве

Представители YUEHUA Entertainment подтвердили, что Хуан Жибо трейни в компании, но с ним расторгли контракт, поскольку он был под следствием и нарушил условия соглашения. В сеть попали видеокадры задержания Хуан Жибо и его допроса. На вопрос о том, почему он обманул людей, арестованный ответил: «Я не соображал, что делал…»

Через несколько дней после новости о задержании сестра Хуан Жибо обратилась к социальным сетям, чтобы извиниться за брата и объяснить причины, почему он так поступил. Она сообщила, что у семьи низкий доход, их деятельность сосредоточена в сельскохозяйственной отрасли. Сестра Хуан Жибо пояснила, что когда у отца диагностировали болезнь сердца, её брат и она бросили школу и пошли работать. “Плохое образование и незнание законов стали следствием возникшей ситуации”, – заявила она.

Также она написала о том, что её брат всегда мечтал стать звездой, но его путь не был лёгким, он много работал ради этого, а семья тратила много средств на его обучение в компании. Поскольку он ничего не получал во время своей стажировки в YUEHUA Entertainment, ему приходилось подрабатывать, чтобы помогать семье. Во время празднования Лунного нового года компания отправила всех на каникулы, и Хуан Жибо вернулся домой. Он увидел, что состояние здоровья отца ухудшилось. По словам сестры Хуан Жибо, именно это вынудило его совершить преступление. “Не думая о последствиях, он пошёл на это преступление без нашего ведома, и причинил много боли другим”, – написала она. Кроме того, девушка извинилась за действия брата, но призвала прекратить нападки на их семью. А также опубликовала скрины медицинского заключения, доказывающего болезнь отца.

Бывший трейни YUEHUA Entertainment приговорён к тюремному заключению

Хуан Жибо и его старшая сестра.

Хуан Жибо и его сестра были участниками первого сезона айдол-шоу “All For One” на канале Youku.

17 марта суд вынес решение по делу Хуан Жибо, его приговорили к тюремному заключению сроком на 3 года и 3 месяца и штрафу в размере 10 000 юаней. Сообщается, что подсудимый получил более мягкий приговор из-за того, что чистосердечно признал свою вину, сотрудничал со следствием и согласился с назначенным наказанием. Также известно, что с помощью своей семьи он смог вернуть все деньги пострадавшим.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News