Инсайдеры поставили под сомнение эффективность отключения комментариев к развлекательным новостям

19
882
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Инсайдеры поставили под сомнение эффективность отключения комментариев к развлекательным новостям

После недавнего закрытия разделов комментариев развлекательных новостных статей на главных новостных сайтах Кореи, EDaily побеседовали с инсайдерами, которые заявили, что для борьбы со злонамеренными комментариями необходимо сделать еще больше.

Смотрите также: Wonder Girls и TWICE появились на свадьбе Лим

Недавно портал Nate последовал примеру Naver и Daum, приняв решение отключить раздел комментариев в своих статьях о новостях в сфере развлечений. Изменение вступило в силу 7 июля.

Тем не менее, EDaily сообщили, что многие в индустрии развлечений говорят о том, что просто запретить людям комментировать новостную статью не приведет к общему снижению количества вредоносных комментариев. По словам инсайдеров: “Количество вредоносных комментариев не уменьшается. Вы просто не видите их”. Поэтому они призывают к существенным контрмерам.

Daum от Kakao отключили раздел комментариев в октябре прошлого года. И Daum, и приложение для обмена сообщениями Kakao Talk удалили связанные поиски людей. Daum также сняли показ топа поисковых запросов в реальном времени на своем сайте. В марте Naver временно запретили оставлять комментарии к своим новостным статьям и отключили связанные термины поиска имен, а затем обновили набор эмоджи, убрав “злую” реакцию на развлекательные статьи.

EDaily сообщили, что, несмотря на то, что вредоносные комментарии уменьшились после того, как Daum и Naver закрыли разделы, авторы злонамеренных комментариев расширили свой радиус, перейдя на социальные сети и YouTube, и их посты стали еще более гневными. Сообщается также, что наблюдается быстрый рост числа людей, которые напрямую заходят на аккаунт знаменитости в социальных сетях, чтобы оставлять там вредоносные комментарии, при этом наиболее распространенным методом являются сообщения в Инста (запрещена в РФ). Это становится особенно серьезной проблемой, учитывая, что сообщения позволяют людям отправлять явные и злонамеренные комментарии селебрити без возможности их видеть другими.

Звезды, страдающие из-за этих комментариев, сопротивляются, обещая “подать в суд” и “не проявлять снисходительности”, но, как отмечают EDaily, сама проблема не устранена, так как обидчики просто обязаны выплатить штраф.

После кончины Солли в прошлом году был предложен законопроект, известный как “Закон Солли”, направленный на противодействие злонамеренным комментариям. Тем не менее, он не мог пройти через всю сессию до конца 20-го Национального Собрания, и EDaily заявили, что он по существу больше и не обсуждается. Источник из политической сферы по этому поводу сказал: “Для того, чтобы “закон Солли” был принят, его необходимо снова предложить 21-му Национальному собранию. Однако в настоящее время нет члена ассамблеи, который предложил бы законопроект об этом, и интерес к нему упал”.

EDaily сообщают, что в сети гуляют разные мнения об отключении функции комментариев. Некоторые пользователи сети согласны с этой мерой и говорят: “Это лучший способ уменьшить подверженность вредоносным комментариям”. Другие скептически относятся к этому и говорят, что вопрос будет решен, если порталы назначат больше сотрудников для мониторинга комментариев или что отключение комментариев является лишь временным решением. Некоторые также призывают прекратить показ рейтингов поисковых запросов в реальном времени.

Многие в индустрии также считают, что отключение может временно уменьшить количество вредоносных комментариев, но не устранит проблему.

Источник, именуемый “А”, который работает с айдолами, сказал: “Вместо того, чтобы закрывать комментарии к статьям, упор должен быть сделан на то, чтобы люди не могли легко найти сенсационные статьи и посты через поиск”.

Другой инсайдер индустрии, названный “Б”, сказал EDaily: “При помощи усиления мониторинга и фильтрации необходимо принять меры, чтобы люди не могли легко оставлять злонамеренные комментарии”. Он также предложили тщательно рассмотреть использование системы квазиреальных имен. Эта система квазиреальных имен, скорее всего, относится к предыдущим системе, в которой идентификаторы и IP-адреса комментаторов были бы видны.

Некоторые знаменитости положительно отреагировали на закрытие разделов комментариев. К примеру, Хани из EXID выразила благодарность за то, что ей и ее родителям больше не нужно видеть злонамеренные комментарии о ней в новостных статьях. Тем не менее, EDaily добавили, что многие в отрасли надеются, что будет сделано больше для борьбы с этой проблемой.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News