Генеральный директор SM Entertainment рассказал о совместной вселенной SM, концепте аватаров aespa, планах Red Velvet и NCT, и многом другом

14
5087
ИСТОЧНИКsoompi.com
Генеральный директор SM Entertainment рассказал о совместной вселенной SM, концепте аватаров aespa, планах Red Velvet и NCT, и многом другом

21 ноября генеральный директор SM Entertainment Ли Сон Су выступил с основным докладом на глобальном фестивале стартапов «COMEUP 2020».

Ли Сон Су сказал, что «культурные технологии» SM будут разделены на три этапа: создание культуры, развитие культуры и расширение культуры. 

Создание культуры включает кастинг, обучение, продюсирование и менеджмент. Продюсирование – самая важная часть этого процесса, и в качестве примера Ли Сон Су привел EXO, которые дебютировали со своим уникальным «мировоззрением».

Ли Сон Су объяснил: «Мировоззрение – это не просто сюжетная линия, это кульминация культурных технологий. Это интеллектуальная собственность, к которой могут подключиться и фанаты. Создание мира теперь является неотъемлемой частью K-РОР. Мировоззрение SM больше не ограничивается одной группой, и все ее прошлые и настоящие артисты живут в одном большом мире. Мы находимся в процессе создания этой культуры. Между собой мы называем это «вселенной SM-культуры». Примером может послужить появление логотипа aespa в финале музыкального клипа SuperM.

Развитие культуры включает в себя переход артистов в другие сферы развлечений, такие как фильмы, музыкальные шоу и мюзиклы. Сюда также входят такие технологии, как голограммы, дополненная реальность (AR), игры, сотрудничество SM с Marvel и с классическими оркестрами. Культурное расширение включает запланированный развлекательный комплекс SM в Лос-Анджелесе и разработку новых платформ, таких как Beyond Live.

Смотрите также: Ли Су Ман рассказал о своем видении продвижения реальных и виртуальных участниц новой группы aespa

Ли Сон Су сказал: «Может показаться, что SM выполняет план по порядку, переходя от одного шага к другому, но все восходит именно к созданию культуры. Например, на этой неделе дебютировала женская группа aespa. Это группа с совершенно новым составом. Всего в группе восемь участниц: четыре человека и четыре аватара. Группа родилась из связи между реальными участниками и технологией аватаров. Эта группа привлекла много внимания с момента своего дебюта, набрав 21 миллион просмотров своего дебютного клипа за первые 24 часа. Через виртуальную реальность мировоззрение aespa может быть связано с мировоззрением других групп и артистов, включая и БоА 20 лет назад».

Также во время своего выступления Ли Сон Су упомянул о будущем Red Velvet. Он сказал: «Недавно были небольшие разногласия, но мы искренне извинились за этот инцидент, и Red Velvet скоро вернутся с более зрелым образом».

Наконец, Ли Сон Су рассказал о будущей модели продвижения NCT: «NCT 127, NCT Dream, NCT U и WayV. Модель NCT – бесконечное расширение группы. Мы планируем продвижение NCT в таких странах, как Япония, многие страны и регионы Юго-Восточной Азии, Америки, Европы, Австралии и даже Африки. Это звучит невероятно, правда? Я тоже не могу в это поверить. Но мы это сделаем. Уже многие стажеры, подписавшие с нами контракт, усердно работают, чтобы выполнить то, о чем я вам рассказал. В следующем году планируется дебют еще одной большой группы NCT, так что ждите этого с нетерпением».

Nigora © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News