Фильм “Лучшие дни” выдвинут на “Оскар” от Гонконга

2
1751
ИСТОЧНИКchinaentertainmentnews
Фильм "Лучшие дни" выдвинут на "Оскар" от Гонконга

Стало известно, что фильм “Лучшие дни” будет выдвинут на премию “Оскар” от Гонконга.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лю Ши Ши и Ни Ни в новой дораме о крепкой женской дружбе

Кинокартина уже отмечена множеством различных премий и теперь поборется за главную кинонаграду года – Оскар в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”.

Решение было принято Федерацией кинопродюсеров Гонконга ещё в пятницу, 28 ноября. Сообщается, что в списке кандидатов были фильмы, премьера которых состоялась в период с октября 2019 по декабрь 2020. За “Лучшие дни” было отдано большинство голосов.

Фильм «Лучшие дни» («Ты-подросток») рассказывает непростую историю любви двух подростков. Кинокартина затрагивает сложные социальные темы: подростковая жестокость, буллинг в школах, взаимоотношения взрослых и детей. Главные роли исполнили Джексон И и Чжоу Дун Юй

Спустя 45 дней после премьеры в Китае фильм собрал 1,5 миллиарда юаней (220 миллионов долларов), что позволило ему войти в десятку самых кассовых кинокартин года.

На 39-й Гонконгской кинопремии, состоявшейся в мае этого года, фильм “Лучшие дни” получил восемь наград, включая “Лучший фильм”, “Лучший сценарий”, “Лучший режиссер”, “Лучшая женская роль” – Чжоу Дун Юй и “Лучший новый актёр” – Джексон И.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News