5 причин посмотреть дораму “Императорский коронер”

6
5164
ИСТОЧНИКsoompi
5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"

Дорама «Императорский коронер» выходила в эфир без лишнего шума, но получила хорошие оценки и положительные отзывы зрителей, став “темной лошадкой” этого года. И вот пять причин почему.

Смотрите также: 5 причин посмотреть дораму «Придворная дама»

«Императорский коронер» рассказывает о Чу Чу (Су Сяо Тун), дочери семьи коронеров, которая едет в Чанъань, чтобы осуществить свою мечту – и самой стать коронером. Находясь в столице, она встречает принца Сяо Цзинь Юя (Ван Цзы Ци), который является также главой министерства по уголовным делам. Они объединяются, чтобы раскрыть сложные дела, которые, в свою очередь, приведут к раскрытию серьезного заговора.

Умный и грамотно построенный сюжет

В дораме разгадка преступления смешана с политическими интригами и оттенком сухого юмора. Все дела хорошо продуманы и взаимосвязаны, а в сюжете уделяется внимание деталям и расследованию. Даже если вначале можно немного запутаться, в конце все складывается идеально. За 36 серий сюжет не теряет интереса.

5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"

Веселые и креативные презентации

В дораме используются забавные и творческие методы для объяснения различных ситуаций: от иллюстраций и анимаций во время вскрытий до реконструкций мест преступления главными героями. Визуальные подсказки интересны и полезны, в то время как реконструкция – это возможность наблюдать за физическим контактом между главными героями.

5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"

Умные и симпатичные персонажи

Найти умных и симпатичных персонажей несложно, но приятно, что все главные герои «Императорского коронера» по-своему умны и способствуют разгадыванию тайн. Нелогичное недопонимание или сомнительные действия иногда могут негативно сказаться на восприятии сюжета, но, к счастью, большинство персонажей дорамы, даже злодеи, действуют разумно и имеют четкие мотивы.

Главный герой Сяо Цзинь Юй – уважительный, честный и блестящий человек, а в некоторых аспектах он слишком хорош. Прекрасная главная героиня Чу Чу умна и искренна. Хотя она может быть немного наивной, но она сознательная и надежная. Второй главный герой Цзин И (Ян Тин Дун), который, на первый взгляд, может показаться легкомысленным, забавен и находчив. Лэн Юэ (Чжао Яо Кэ), местный эксперт по боевым искусствам, верная и решительная. Генерал Сяо Цзинь Ли (Ван Янь Бинь), старший брат Сяо Цзинь Юя – добрый и заботливый. Все они милые и определенно будут становиться лучше по мере развития сюжета.

5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"

Дружба и командная работа

В дораме нет невыносимого любовного треугольника, мешающего дружбе и совместной работе. Более того, здесь нет персонажа типа Шерлока Холмса, который все решает сам. Главные герои демонстрируют сплоченную командную работу и взаимодействие, объединяясь, чтобы раскрывать преступления, а также поддерживать друг друга на этом пути.

Зрителям понравится динамика и взаимодействие между персонажами: от друзей детства Сяо Цзинь Юя и Цзин И, которые испытывают к друг другу непоколебимое доверие, до броманса между Сяо Цзинь Юем и Сяо Цзинь Ли, редкими братьями в исторической дораме, которые не борются за власть. Отношения между двумя женскими персонажами, Чу Чу и Лэн Юэ, тоже согревают сердце. Чу Чу восхищается крутой Лэн Юэ, которая все время защищает ее во время опасности.

5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"

Медленно разгорающийся роман

Герои проводят много времени, хорошо выполняя свою работу, поэтому романтика здесь не в центре внимания. Главные герои начинают с восхищения способностями друг друга, а затем медленно влюбляются. Медленно развивающийся роман между Чу Чу и Сяо Цзинь Юем восхитителен в своей приземленности. Чу Чу дает Сяо Цзинь Юю платок с вышитой на нем костью. Но это не просто кость, это любимая кость Чу Чу – самая близкая к человеческому сердцу. Положив руку на нее, можно почувствовать свое сердцебиение. А Сяо Цзинь Юй вместо того, чтобы дарить своей возлюбленной цветы или аксессуары, делает все возможное, чтобы обеспечить ей инструменты для вскрытия.

5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"
5 причин посмотреть дораму "Императорский коронер"

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News