Лошадь, погибшая после съёмок в дораме “Тхэджон Ли Бан Вон”, была скаковой лошадью на пенсии

17
8052
ИСТОЧНИКallkpop.com
Лошадь, погибшая после съёмок в дораме "Тхэджон Ли Бан Вон", была скаковой лошадью на пенсии

Лошадь, которая умерла после выполнения трюка на съёмках дорамы KBS «Тхэджон Ли Бан Вон», оказалась скаковой лошадью на пенсии.

21 января Корейская ассоциация защиты животных (KAWA) через свой официальный аккаунт в соцсетях сообщила, что лошадь, которая умерла после выполнения трюка в дораме, была скаковой лошадью на пенсии.

Смотрите также: Ю Ён Сок прокомментировал случай, произошедший на съёмочной площадке дорамы “Тхэджон Ли Бан Вон”

В своём заявлении KAWA написала: «Покойся с миром, Ками. Ками участвовала в забегах для развлечения людей и до своего последнего вздоха использовалась в качестве средства для развлечения людей. Мы призываем к тому, чтобы с этого момента больше не было таких животных, как Ками. Мы надеемся, что сможем прийти к обществу, в котором ни одному животному не причиняют вреда и не эксплуатируют его».

KAWA продолжила: «Включая «Ли Бан Вона», многие фильмы и дорамы использовали животных в качестве реквизита для съёмок. Поэтому мы просим немедленно внедрить инструктивные материалы в отношении появления животных во всех видах медиаконтента».

Поскольку споры о жестоком обращении с животными усилились, KBS заявили 20 января: «Благодаря этому происшествию KBS подтвердили, что существует проблема с методом съёмки лошади. Мы найдём способы, чтобы этот метод съёмки не использовался в будущем. Мы постараемся найти способ обеспечить безопасность животных в различных местах съёмок посредством консультаций и сотрудничества с соответствующими организациями и экспертами».

Между тем, KAWA подала в суд на главного режиссёра «Тхэджона Ли Бан Вона» за жестокое обращение с животными.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News