7 к-поп песен, тексты которых основаны на личных историях исполнителей

1
8001
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
7 к-поп песен, тексты которых основаны на личных историях исполнителей

При создании песен вдохновение к авторам может прийти откуда угодно, но одним из самых распространенных источников является реальная жизнь. В треке, основанном на личной истории, можно почувствовать искренние чувства автора/исполнителя, которые многим слушателям могут показаться знакомыми. Ниже приведены примеры треков, которые попадают под эту категорию.

Мино (WINNER) – «Fear»

Песня, написанная в 2015 году, является совместной работой Мино (WINNER) и Тэяна (BIGBANG). Мино написал этот трек вместе с Зико (Block B) для полуфинала шоу «Show Me The Money 4».

Смотрите также: 9 успокаивающих песен, которые стоит послушать в дождливый день

«Fear» выражает искренние чувства Мино. В нем рассказывается, каково это – быть сыном и участником айдол-группы. Каждая строчка в песне раскрывает каждый его страх. С этим треком Мино вышел в финальный раунд «SMTM4».

Хваса (MAMAMOO) – “Twit”

Песня Хвасы “Twit” также основана на ее личной жизни. На шоу «Yoo Hee Yeol’s Sketchbook» она рассказала, что «twit» – это английский сленг, обозначающий глупого человека.

Несмотря на то, что это может звучать оскорбительно, Хваса пояснила, что “Twit” несет в себе положительное значение. В треке описывается «чистый и невинный» мужчина, который, как глупец, слишком сильно ее любит.

«Я, амбициозный человек, который хочет много чего достичь, поэтому этого мужчину я предпочту называть глупцом, потому что конечном итоге он отойдет на второй план», – сказала Хваса.

Heize – “Don’t You Know»

“Don’t You Know» – еще один пример песни, основанной на истории из жизни. Как и песня, приведенная выше, эта песня также посвящена личной жизни певицы. Разница лишь в том, что у Heize были официальные отношения.

По словам певицы, “Don’t You Know» – это трек о парне, с которым она встречалась, когда только переехала в Сеул и столкнулась с финансовыми трудностями. Heize поделилась, что ее возлюбленный часто дарил ей подарки, которые она до сих пор хранит у себя дома.

Певица также добавила, что она немного расстроена из-за того, что у ее бывшего парня не осталось ничего на память о девушке, так как она не имела возможности дарить какие-либо подарки.

BIGBANG – “This Love”

“This Love», которую написал G-Dragon, является ремейком одноименной песни группы Maroon 5. Оригинальный текст содержит историю расставания Адама Левина со его бывшей девушкой, а текст BIGBANG рассказывает о любовном опыте G-Dragon. Сообщается, что айдол написал текст песни всего через 30 минут после того, как девушка, которая ему нравится, отвергла его.

AKMU – “Last Goodbye»

Источником вдохновения для написания песни “Last Goodbye” также была история из жизни. В тексте речь идет о расставании участника группы Ли Чан Хёка, который, собственно, и написал текст для песни.

На шоу «Yoo Hee Yeol’s Sketchbook» Чан Хёк рассказал, что он плакал во время написания песни. Ее сестра и коллега по группе Ли Су Хён добавила, что она видела, как он плакал даже во время записи трека.

АйЮ – “Voicemail»

“Voicemail” – еще одна песня, основанная на личном опыте.

В 2013 году АйЮ участвовала на шоу MBC Music «Picnic Live», где она рассказала, что ее трек “Voicemail” рассказывает о ее любовном опыте. Как и в ситуации с G-Dragon, АйЮ тоже бросил парень, который ей нравился, так как это было не взаимно.

Забавный факт: одна из строк песни гласит: «Время записи уже достигло двух минут и 30 секунд». В момент, когда поются эти слова, время трека составляет две минуты и 30 секунд.

Ли Хай – “Breathe”

«Breathe» – подарок Ли Хай от покойного участника SHINee Джонхёна. На шоу SBS “Party People» Ли Хай поделилась, что этот трек был выпущен в то время, когда у нее были проблемы с дыханием. Она страдала от легкого панического расстройства, поэтому ей казалось, что она задыхается. Певица выпустила “Breathe” в надежде утешить тех, кто тоже испытывает проблемы с дыханием.

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News