Source Music оштрафованы на 3 миллиона вон за случайную утечку личной информации фанатов

1
2137
ИСТОЧНИКsoompi
Source Music оштрафованы на 3 миллиона вон за случайную утечку личной информации фанатов

Южнокорейская комиссия по защите личной информации (PIPC) обязала Source Music выплатить штраф в размере 3 миллионов вон (приблизительно 2438 долларов США).

Смотрите также: Вот почему «END TXT» и «HATE TXT» находятся в тренде

В прошлом году после внезапного роспуска GFRIEND Source Music использовали анкету Google в процессе возмещения членских взносов в фан-клуб. Однако из-за того, что настройки конфиденциальности анкеты были случайно выставлены на всеобщее обозрение, произошла утечка личной информации 22 фанатов, заполнивших анкету. 13 апреля Комиссия по защите личной информации оштрафовала Source Music на 3 миллиона вон за это нарушение Закона о защите личной информации.

Еще в июне прошлого года Source Music принесли извинения за утечку в заявлении, касающемся различных проблем, связанных с процессом возмещения денег. Тогда они заявили: «Мы передаем часть процесса обработки личной информации платформе в рамках нашего управления членством. Source Music обязаны осуществлять строгое управление и надзор, но не сделали этого. Приносим извинения за эту небрежность. Ошибка была исправлена ​​сразу же после ее обнаружения, и отчет был подан в Комиссию по защите личной информации».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News