RM из BTS: «Проблема K-Pop индустрии в том, что они не дают вам времени повзрослеть»

15
13365
RM из BTS: «Проблема K-Pop индустрии в том, что они не дают вам времени повзрослеть»

На первый взгляд, мир K-Pop кажется индустрией, полной света, гламура и славы. Тем не менее, все больше и больше айдолов разделяют суровую реальность индустрии и то, что не на все следует смотреть через розовые очки. Одна из групп, которая испытала взлеты и падения K-Pop, — это BTS.

Смотрите также: BTS временно прекращают групповую деятельность и уходят в соло

Недавно лидер RM рассказал о проблемах, связанных с отраслью и системой айдолов в целом. BTS устроили ужин FESTA BANGTAN 2022 на YouTube, чтобы отпраздновать свое 9-летие. Наряду с некоторыми забавными анекдотами, группа рассказала о своем будущем, объявив, что они временно приостанавливают групповую деятельность, чтобы сосредоточиться на сольных проектах.

В частности, RM упомянул тот факт, что после выпуска их треков, таких как «Butter» и «Permission to Dance», что-то изменилось, добавив: «Я больше не знал, что мы за группа».

После этого лидер группы также затронул вопросы индустрии K-Pop. RM объяснил, что он всегда считал BTS уникальной группой по сравнению с другими, дебютировавшими в индустрии.

По словам RM, тот факт, что группы теряют представление о том, кто они есть, и забывают о сообщениях, которыми они хотят поделиться с фанатами, происходит из-за проблем внутри индустрии. Он поделился: «Но проблема K-Pop и всей системы айдолов в том, что они не дают вам времени повзрослеть. Вы должны продолжать создавать музыку и что-то делать».

Затем RM объяснил, насколько этот менталитет повлиял на него как на айдола и на его роль лидера BTS. Несмотря на то, что он всегда выглядел так, будто он самый сильный человек в мире, Намджун честно признался, что темп айдол-жизни доставляет ему проблемы. Он поделился: «После того, как я встаю утром и делаю макияж, времени на рост/взросление у меня не остается. И дело не только в музыке и работе. Я изменился как человек за последние десять лет».

По словам RM, это было время, когда ему нужно было помочь себе вырасти как человеку и артисту, но он не мог этого сделать. Он сказал: «Мне нужно было подумать и немного побыть в одиночестве, и тогда эти мысли могли созреть во что-то исключительно мое. Раньше я мог совмещать это с работой. Но после десяти лет жизни в качестве BTS и работы по всем нашим графикам я не могу стать более зрелой личностью».

Затем он поделился, что как лидер BTS он должен знать, что представляет собой группа, но это происходит за счет понимания себя и участников. RM поделился: «У меня просто нет времени думать, что я должен знать, кто я, что за группа BTS. Мне нужно знать, почему я здесь, кем для меня являются участники, какой путь мы собираемся пройти как группа, чтобы брать интервью и писать тексты. Но в какой-то момент я не был уверен, что мы за группа».

Учитывая славу и популярность BTS, RM справедливо хвалили не только за то, что он открыто говорил о проблемах к-поп индустрии и айдолов в целом, но и за то, что он поделился своими собственными проблемами. Как айдол-ветеран, многие будут равняться на BTS и RM, и мы надеемся, что его честность поможет им почувствовать, что они не одиноки.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News