Бренд, использовавший фото китайской актрисы для рекламы без разрешения, первым подал на нее в суд

6
2953
Бренд, использовавший фото китайской актрисы для рекламы без разрешения, первым подал на нее в суд

Использование фото знаменитости для рекламы без предварительно полученного разрешения и оплаты для рекламы и продвижения своего продукта – это сейчас далеко не редкость. Обычно такое заканчивается тем, что знаменитость подает в суд на того, кто незаконно использовал фото, получая в итоге материальную компенсацию и извинения. Однако бывают и очень особенные случаи.

Так, когда некий бренд, рекламирующий товары для похудения, использовал фото китайской актрисы Ци Вэй без разрешения, та не подала сразу в суд. Просто обнаружила, что в рекламе откровенное вранье об эффекте от товара, так что выпустила видео, призывая бороться с такой ложной и нечестной рекламой, чтобы ее фанаты не были обмануты.

После этого бренд вдруг подал в суд на Ци Вэй, требуя удалить видео. Актриса на это ответила, что, в принципе, раскаяния она и не ждала, хотя такое поведение все же стало для нее шоком. Однако теперь, похоже, в суде ее права докажут, и будут и извинения, и компенсация, как обычно.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News