Тайваньская актриса и певица пожаловалась на вымогательство денег со стороны тайской полиции

13
1285
ИСТОЧНИКchinapress
Тайваньская актриса и певица пожаловалась на вымогательство денег со стороны тайской полиции

Ариэль Линь, известная тайваньская актриса и певица, в соцсети пожаловалась на вымогательство денег со стороны тайской полиции. По ее словам, когда она 4 января была на гастролях, её с друзьями остановили неподалеку от посольства Китая в Таиланде и заставили выйти из машины, отведя в сторону от камер видеонаблюдения. Стражи правопорядка под разными надуманными поводами в течение часа не давали звезде и ее друзьям уйти.

Также они не позволяли никому воспользоваться мобильными телефонами. В конечном итоге, полицейские потребовали деньги, подчеркнув, что являются не обычными стражами правопорядка, а «дорогими». Ариэль Линь и ее друзьям пришлось заплатить 27 тысяч бат (около 824 долларов США).

Тайские поклонники Ариэль Линь перевели ее жалобу на тайский и распространили в соцсетях, привлекая внимание общественности. В итоге это дошло и до полиции Таиланда, которая сделала официальное заявление, что расследует происшествие.

По итогам расследования слова актрисы были опровергнуты. Представитель полиции Таиланда заявил, что Ариэль Линь действительно находилась в стране с 29 декабря по 5 января, а также их действительно останавливали стражи правопорядка, однако они не вымогали деньги и не заставляли никого уйти в сторону от камер.

Согласно заявлению, причиной того, что Ариэль Линь остановили, было то, что она была пьяна, а также у нее при себе не было паспорта. Кроме того, при осмотре вещей были обнаружены электронные сигареты, которые в Таиланде запрещены. Договориться до чего-либо быстро мешало то, что актриса и ее друзья говорили по-китайски и не понимали английского, на котором с ними пытались общаться полицейские.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News