Сотрудникам дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными

8
1547
ИСТОЧНИКallkpop
Сотрудникам дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными

Официальные обвинения были предъявлены и переданы в прокуратуру по делу о жестоком обращении с лошадьми во время съемок в исторической дораме KBS1 «Тхэджон Ли Бан Вон». Этот инцидент вызвал волну критику в январе 2022 года, когда лошадь погибла после опасных для нее съемок в трюке с подсечкой.

Смотрите также: Поединок между мужчиной и женщиной на шоу «Physical: 100» вызвал критику + комментарий участницы

По данным Корейской ассоциации защиты животных (KAWA), 2 февраля режиссер, режиссер по боевым сценам, менеджер команды всадников и телекомпания KBS были признаны виновными в нарушении Закона о защите животных. Их дела переданы в прокуратуру.

Они были обвинены в жестоком обращении с животными (статья 8, параграф 2, пункт 4 Закона о защите животных) за причинение физической боли или травм без уважительных причин, а KBS было предъявлено обвинение в нарушении Закона о защите животных. На телекомпанию также был наложен штрафа по соответствующей статье (статья 46-2 Закона о защите животных).

При съемках опасной сцены падения лошади в январе 2022 года съемочная группа дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» привязала проволоку к задним ногам лошади. Лошадь бежала на полной скорости, неся взрослого мужчину, пока команда не потянула за проволоку, чтобы лошадь упала.

Несколько человек одновременно дернули за проволоку, и лошадь упала вниз головой, сильно повредив шею. В конце концов, лошадь умерла через неделю после съемок сцены.

Сотрудникам дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон» предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными

KAWA подали жалобу на съемочную группу за жестокое обращение с животными, и съемки дорамы пришлось приостановить. Через несколько недель KBS опубликовали официальное извинение, в котором признали, что произошел несчастный случай. Они отметили, что осознают свою ответственность за то, что не защитил жизнь животного, задействованного в съемках дорамы.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News