Полиция проверит «сексуальные домогательства» ведущей к Ли Джэ Хуну во время эфира

23
7185
Полиция проверит «сексуальные домогательства» ведущей к Ли Джэ Хуну во время эфира

Актер Ли Джэ Хун недавно принял участие в радио-шоу SBS «Cultwo Show», чтобы продвигать второй сезон дорамы «Такси ДеЛюкс». Но ситуация вышла из-под контроля, когда комик Ли Кён Шиль в прямом эфире сделала откровенный комментарий по поводу тела актера.

Смотрите также: Униформа сотрудников культурного центра Чонджу вызвала споры из-за дизайна в «японском стиле»

Ли Джэ Хун говорил о строгой диете, которой он должен был придерживаться, чтобы добиться подтянутого телосложения для сериала. Ли Кён Шиль, хваля фигуру актера, сказала, указав на его грудь: «Вы можете капать воду на его грудь и пить полученную святую воду как лекарство. Это совершенно новая система фильтрации воды». На это ее соведущий Ким Тэ Гюн в шутку ответил: «Давай, попробуй. Ты собираешься капать водой на свой телевизор?»

Полиция проверит «сексуальные домогательства» ведущей к Ли Джэ Хуну во время эфира

Большинство поклонников дорам обвинили комедиантку в «сексуальных домогательствах», отметив, что ее чувство юмора устарело: «Некоторые аджуммы такие. Они думают, что это смешно… Но люди вокруг них должны сообщить им, что в 2023 году это больше не считается смешным. Представьте, если бы комик-мужчина сказал это актрисе», «Мэм… Времена изменились. Вы не должны говорить такие вещи», «Это вопиюще», «Уф, какого хрена? Мы сейчас живем в другом мире. Это отвратительное поведение», «Такие шуточки удавались тогда, когда она снималась в «Трех колесах». Теперь это считается сексуальными домогательствами».

Некоторые, пытаясь оправдать даму, отметили: «Ли Кён Шиль какое-то время не появлялась, поэтому она не знает, как сейчас работает индустрия. Десять лет назад люди сочли бы ее комментарий забавным. Впрочем, это уже не так», «Это не сексуальное домогательство – хвалить чье-то с трудом достигнутое телосложение. Но говорить об этом, как «капать воду ему на грудь» и все такое… Это просто отвратительно».

В общем, практически все сошлись на мнении, что она перешла черту, и очень сильно: «Если бы такой же комментарий был сделан женщине-знаменитости, это взорвало бы интернет. Ли Кён Шиль, должно быть, теряет хватку. Это дико, и у меня двоякое чувство», «Смешно, что она подумала о том, чтобы «капать воду ему на грудь». Еще более нелепо, что она решила об этом заговорить. «Cultwo Show» не является радиопрограммой для взрослых. Это вечер, когда слушают все», «Если серьезно. Если бы это было между мужчиной-комиком и женщиной-знаменитостью, негативная реакция была бы намного хуже. Комик был бы отменен навсегда. Это сексуальные домогательства», «Отвратительно», «Представьте, если бы с гостьей обращались так же…? Я ненавижу это. Я даже не понимаю, как она вообще считает это комплиментом».

Однако один человек решил обратиться с этим вопросом в полицию. Согласно сообщениям, 19 февраля студент(ка) из Университета Ёнсе сообщил(а) в полицию о Ли Кён Шиль, подав жалобу со ссылкой на 12-ю статью Закона о наказании за сексуальные преступления («непристойные действия с использованием средств связи»).

В этой статье говорится следующее: «Лицо, которое по телефону, почте, компьютеру или другим средствам связи отправляет другому лицу какие-либо слова, звуки, надписи, изображения или другие вещи, которые могут вызвать чувство сексуального стыда или отвращения, с намерением возбудить или удовлетворить сексуальное влечение свое или другого лица, подлежит наказанию в виде каторжных работ на срок не более двух лет или штрафа в размере не более пяти миллионов вон».

Ни Ли Кён Шиль, ни Ли Джэ Хун пока не прокомментировали ситуацию. После разногласий SBS удалили видео с YouTube и своего официального сайта.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News