Иск Чан У Хёка из H.O.T к сотруднику его агентства будет рассмотрен прокуратурой

0
604
ИСТОЧНИКallkpop
Иск Чан У Хёка из H.O.T к сотруднику его агентства будет рассмотрен прокуратурой

Бывший сотрудник агентства, созданного Чан У Хёком из H.O.T, обвинил певца в физическом и словесном насилии. В свою очередь, Чан У Хёк подал иск о клевете, и теперь дело будет рассматриваться в суде.

Смотрите также: K-нетизены реагируют на внезапный уход Сончана и Шотаро из NCT

Согласно сообщениям СМИ от 25 мая, полиция направило дело бывшего сотрудника WH Creative (далее «A»), агентства, созданного участником H.O.T и сольным исполнителем Чан У Хёком, в прокуратуру. Все началось в июле 2022 года, когда Чан У Хёк подал иск против «А» за распространение ложной информации, клевету на личность и вмешательство в бизнес. «А» заявил в онлайн-сообществе, что во время работы в WH Creative сотрудники подвергались физическому насилию и много раз их оскорбляли словесно.

В прошлом году Чан У Хёк столкнулся с обвинениями в физическом насилии в отношении бывшего трейни своего агентства, а два сотрудника обвинили его в насилии на рабочем месте и плохих условиях труда. «А» обвинил Чан У Хёка в том, что тот ударил его во время заграничной поездки. Это произошло сразу после того, как трейни выдвинул свои обвинения в физическом и словесном насилии, но тогда Чан У Хёк лично встретился с ним, чтобы извиниться, и решил вопрос мировым соглашением.

В июле прошлого года Чан У Хёк подал иски против двух бывших сотрудников WH Creative, заявив, что те лгут. Однако полиция, основываясь на доказательствах, представленных «А», в виде сообщений Kakao Talk, пришла к выводу, что «А» не виновен в «распространении ложной информации», поскольку не лгал. Но из-за характера судебного процесса были основания полагать, что «А» использовал «факты во враждебной манере, чтобы опорочить характер Чан У Хёка», и, таким образом, дело «А» будет передано в прокуратуру. «А» сможет избежать наказания за клевету, если докажет, что обнародованные им факты были в интересах общества.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News