48% замужних кореянок не обрели счастья с нынешним супругом?

16
2602
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
48% замужних кореянок не обрели счастья с нынешним супругом?

Анонимный пост на популярном онлайн-форуме заставил многих задуматься о роли взаимной заботы и внимания в браке. В своем сообщении автор, женщина, занятая в гостиничном бизнесе, выразила свое одиночество и разочарование в браке, обвинив своего мужа в его равнодушии.

По ее словам, муж – человек неприхотливый и не особо заботливый, но его отсутствие интереса к ней даже в мелочах становится все более явным. Женщина говорит, что муж почти не общается с ней во время своих “посиделок” с коллегами, редко отвечает на звонки и вообще мало интересуется ее делами. В отчаянии она задается вопросом, имеет ли она для него какое-либо значение.

48% замужних кореянок не обрели счастья с нынешним супругом?

Она мечтает о более теплых отношениях, когда малейший акт любви или внимания, например, простая прогулка за руку или доброе слово, делают жизнь более яркой и счастливой. Она испытывает ощущение пустоты и одиночества, взвешивая, стоит ли ей продолжать жить так дальше.

Смотрите также: “Пожалуйста, отпусти меня…”: девушка изменила, но не хотела расставаться

Пост вызвал широкий отклик в интернет-сообществе, с множеством разнообразных мнений. Некоторые согласились с женщиной, отметив, что важно проявлять внимание и заботу о своем партнере. Другие, однако, отстаивали точку зрения мужа, указывая, что взаимоотношения не обязательно должны проявляться через постоянные звонки и сообщения.

Согласно опросу, проведенному корейской компанией Korea Research, 28% опрошенных сказали, что хотели бы снова жениться на своем текущем партнере, в то время как 48% хотели бы жениться на другом человеке, а 24% не уверены.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News