Пак Кён (экс-Block B) выплатил певцу Лим Джэ Хёну компенсацию в размере 22 000 долларов США за обвинение в саджэги

0
1129
ИСТОЧНИКallkpop.com
Пак Кён (экс-Block B) выплатил певцу Лим Джэ Хёну компенсацию в размере 22 000 долларов США за обвинение в саджэги

Бывший участник группы Block B Пак Кён выплатил певцу Лим Джэ Хёну денежную компенсацию в размере 30 миллионов корейских вон (около 22 632 долларов США) за ложное публичное обвинение в саджэги – использовании запрещённой схемы манипулирования музыкальными чартами в целях улучшения собственных показателей в них. Одна из форм саджэги – скупка компанией того или иного исполнителя его же альбомов.

Смотрите также: 11 айдолов-интеллектуалов

По данным одного из эксклюзивных масс-медиа, Восточный окружной суд города Сеула вынес решение в пользу истца и пояснил следующее: «Ответчик (Пак Кён) обязуется выплатить истцу (Лим Джэ Хёну) компенсацию в размере 30 миллионов корейских вон согласно иску, поданному Лим Джэ Хёном 18 числа минувшего месяца. Ответчик принёс свои извинения за то, что не проверил достоверность факта манипуляции истцом музыкальными чартами, в связи с чем должен выплатить ему компенсацию за причинение душевных страданий».

К настоящему моменту Пак Кён выполнил требование суда по выплате Лим Джэ Хёну компенсации в размере 30 миллионов корейских вон.

Напомним, что в 2019 году Пак Кён вызвал настоящую шумиху в музыкальной индустрии, публично назвав имена артистов, которые, по его мнению, занимаются саджэги и тем самым манипулируют показателями чартов. В своём резонансном твите Пак Кён написал: «Вот бы мне такое саджэги, как у Vibe, Сон Ха Йе, Лим Джэ Хёна, Чон Сан Кына, Чан Док Чхоля и Хван Ин Ука ^^».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News