Гон Хё Джин намерена получить выгоду в 5 миллиардов вон после продажи здания

1
966
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Гон Хё Джин намерена получить выгоду в 5 миллиардов вон после продажи здания

Актриса Гон Хё Джин намерена увеличить прибыль через инвестиции в недвижимость.

4 октября Herald Economy сообщили, что Гон Хё Джин выставила на продажу здание “ROY714” в Согё-доне, Сеул, за 16 миллиардов вон (около 11,8 миллионов долларов США). Это около 130 миллионов вон (96 тысяч долларов США) за 3,3 квадратных метра.

Смотрите также: 11 корейских дорам, где главная героиня была неправильно понята

Гон Хё Джин намерена получить выгоду в 5 миллиардов вон после продажи здания

Согласно сертификату регистрации недвижимости, актриса купила здание за 6,3 миллиарда вон (4,6 миллионов долларов США) в январе 2016 через компанию “ROY714“. В корпорации “ROY714Гон Хё Джин владеет 50% акций.

Если покупать здание на имя корпорации, а не физического лица, можно взять больший кредит под более выгодные проценты.

Также Гон Хё Джин использовала здание в Ханнам-доне, которым владеет, для залога.

После покупки здания в Согё-доне актриса снесла двухэтажную постройку и возвела новое девятиэтажное здание, включающее три подземных и шесть наземных этажей. Площадь пола нового здания – 1,745 квадратных метров.

Гон Хё Джин намерена получить выгоду в 5 миллиардов вон после продажи здания

Цена аренды в здании состоит из залога в 580 миллионов вон (430 тысяч долларов США) и ежемесячной платы в 42 миллиона вон (31 тысяча долларов США).

Здания, зарегистрированные на физическое лицо, облагаются налогом в 40% от дохода за аренду, но если здание купила корпорация, налог на доход сокращается в два раза.

Представитель индустрии рассказал: “Должно быть, строительство нового здания в 2017 году строило около 8-9 миллионов за 3,3 квадратных метра. После вычета стоимости строительства из 4 миллиардов вон выгода составит более 5 миллиардов вон, если здание продадут за 16 миллиардов вон“.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News