Хиджин из ARTMS о сольном альбоме “K”: “Поистине золотой опыт” – интервью NME

1
121
ИСТОЧНИКnme.com
Хиджин из ARTMS о сольном альбоме "K": "Поистине золотой опыт" - интервью NME

Бывают моменты, когда жизнь приливом смывает оставленные нами на песке следы, унося с собой все подтверждения пройденного пути, каким бы долгим и трудным он ни был. Для 23-летней Чон Хи Джин начало пути было более чем удачным: выпустив в 2016 году сингл “Vivid”, она стала лицом группы LOONA, став первой из ее участников.

Смотрите также: Топ-10 K-Pop артистов по континентам на основе опроса 2023 года от Reddit

В последующие месяцы в состав группы вошли еще 11 человек, и за несколько лет группа собрала одну из самых больших и страстных фанбаз в К-поп индустрии. Но все это рухнуло почти год назад, когда решение их бывшего агентства об исключении одной из участниц положило начало полномасштабной юридической борьбе за независимость.

Одними из первых, кто отвоевал свою свободу, стали Хиджин и любимый поклонниками юнит Odd Eye CircleКим Лип, Джинсоль и Чхверри. Все они укоренились в качестве ARTMS в Modhaus, возглавляемом Джейденом Чоном, который был креативным директором LOONA в начале их карьеры. Прошло несколько месяцев после триумфального возвращения Odd Eye Circle, и теперь они передают эстафету Хиджин – участнице, с которой все началось, – чтобы она написала свое новое начало.

Хиджин из ARTMS о сольном альбоме "K": "Поистине золотой опыт" - интервью NME

“Прошел примерно год с тех пор, как я возвращалась с новой музыкой и выступала, и это немного напрягает. Но в каком-то смысле это давление определенно мотивировало меня усердно работать над этим альбомом”, – говорит она о “K” по видеосвязи с NME из Сеула. Каждая песня на шеститрековом альбоме, четыре из которых Хиджин написала в соавторстве, демонстрирует разные грани певицы: от бодрящей поп-музыки в стиле диско до лид-сингла “Algorithm”, от удивительной чувственности “Video Games” до меланхоличности “Nokia”.

“В случае с [“Vivid”] у моей предыдущей компании уже был образ, который они хотели создать, и я сделала все возможное, чтобы воплотить его в жизнь. Но сейчас я пытаюсь найти собственный стиль. Я не могу игнорировать тот образ, который уже сложился у поклонников, так что это был микс из этого и моих собственных экспериментов, – делится Хиджин, добавляя, что ее новый альбом формировался в результате “непрерывных, постоянных” обсуждений с ее новым домом. – Я рассматриваю это как исследование, и это дает мне ощущение, что я выросла как артистка”.

У нас определенно есть потенциал для возвращения в полном составе, и я уверена, что фанаты чувствуют то же самое.

Хиджин

“Когда мы говорили о клипе [“Algorithm”], мне очень хотелось показать корейскую красоту, – добавляет она. Песня “Algorithm” и клип на нее в большей степени направлены на преодоление разрыва между старым и новым. В историческом корейском дворце и на улицах Сеула Хиджин играет как традиционную красавицу, так и беззаботную современную женщину, танцующую от фотобудок до караоке-залов в компании с лучшими друзьями (в том числе и с камео ARTMS). – Например, в клипе показано много традиционной корейской красоты и прошлых [исторических] периодов, и я очень горжусь тем, что нам удалось снять его в традиционном корейском дворце”.

Рассказывая о работе над альбомом, Хиджин признается, что ее творческий подход к работе над “K” был порой очень сложным, так как ей приходилось принимать огромное количество решений. Однако видно, что она очень гордится своей работой и с радостью рассказывает о том, как она воплощала идеи в жизнь. “Оглядываясь на весь процесс, я понимаю, что это было очень полезное время и поистине золотой опыт”.

Когда разговор переходит к ее личным целям, Хиджин заявляет, что готова нырнуть с головой в неизведанные воды. Будущее для нее безгранично. “Мне кажется, что можно ожидать бесконечных возможностей, – говорит Хиджин, рассказывая о намерении выпустить больше сольных работ и заняться актерской деятельностью. – Я сейчас как раз хожу на курсы актерского мастерства, так что я не прочь принять этот вызов”.

“Я бы хотела попробовать сыграть плохую девочку или злодейку, чего не ожидаешь от айдола, и действительно передать все это, – говорит она с застенчивым смехом, делая паузу, чтобы поразмышлять о злодейской роли своей мечты. – Я бы хотела попробовать себя в роли Пак Ён Джин из “Славы”, которая, по сути, является школьной хулиганкой и виновницей насилия, – это то, что мне было бы очень интересно сыграть”.

У моей предыдущей компании уже был образ, который они хотели создать, но сейчас я пытаюсь найти собственный стиль.

Хиджин

Несмотря на все амбиции, Хиджин не прочь вернуться на сцену вместе со своими коллегами по ARTMS, добавив, что их связь “по-прежнему крепка”. Она также выразила надежду на то, что они выпустят музыку в качестве квинтета и встретятся с поклонниками за границей. “Я верю, что участницы группы, а также компания действительно помнят об этом и держат эту идею в планах, – говорит она. – Я думаю, что когда-нибудь, не так далеко в будущем, это может произойти. И если будет альбом ARTMS, то обязательно будет и турне ARTMS”.

Что касается любимой всеми LOONA? По словам Хиджин, все 12 участниц продолжают надеяться на воссоединение, независимо от обстоятельств. “У нас определенно есть потенциал для возвращения в полном составе, – говорит Хиджин. – Столько всего произошло, но все участницы хотят [воссоединения]. Иногда, когда мы встречаемся, мы говорим о том, как мы выступали вместе, что мы должны делать и так далее. Есть вещи, которые мы все еще хотим показать поклонникам как группа. Уверена, что и поклонники чувствуют то же самое”, – говорит она с ноткой сожаления в голосе.

Хиджин из ARTMS о сольном альбоме "K": "Поистине золотой опыт" - интервью NME

По мере того, как заканчивается время интервью, Хиджин делится обращениями как к своим поклонникам, так и к участницам группы: “Я хочу одновременно сказать поклонникам спасибо и извиниться. У нас была неспокойная ситуация, которая не была идеальной для них, но они всегда были рядом с нами, поддерживали нас и дарили нам любовь. Думаю, это помогло нам выжить и пройти такой долгий путь, так что мы благодарны фанатам как никогда”.

“Участницам группы я хочу сказать, что ни одно решение не является неправильным. Я хочу сказать им: “Давайте продолжать полагаться друг на друга, давайте продолжать идти вперед и развиваться”, – говорит она. Начав все сначала, группа пошла на авантюру и вылетела за пределы Луны, ввергнув свою жизнь в неопределенность. Но если прошедшие несколько месяцев что-то и доказали, так это то, что они с новыми силами взялись за дело. Возможно, путь Хиджин с LOONA не был таким гладким, как она ожидала, но каждая участница всеми любимой группы нашла собственный способ сиять ярче, чем когда-либо – и это не должно удивлять. В конце концов, именно Луна управляет приливами и отливами.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News