Нам Тэхёну грозит 2 года тюремного заключения за употребление наркотиков

2
1955
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Нам Тэхёну грозит 2 года тюремного заключения за употребление наркотиков

Нам Тэхёну грозит 2 года тюремного заключения за употребление наркотиков.

Певец и участница “Heart Signal” Со Мин Джэ признали обвинения, связанные с хранением метамфетамина в октябре прошлого года. 7 декабря состоялось второе судебное заседание в суде Западного округа Сеула. Прокуроры требуют для бывшего участника WINNER тюремного заключения сроком на 2 года и штрафа в размере 500 000 вон (379,65 долларов США). Для Со Мин Джэ (известной как Со Ын У) они требуют 1 год и 6 месяцев тюремного заключения и штрафа в размере 450 000 вон (341,73 долларов США). 

Обвинение заявило: “Учитывая их статус в обществе, их преступления имеют значительные социальные последствия, так что они должны получить строгое наказание. Оба изначально отрицали свою вину, что является причиной требования более сурового приговора”. В своих заключительных заявлениях Нам Тэхён и  Со Мин Джэ признали свою вину и просили о снисхождении.

Нам Тэхён сказал: “Я каждый день думаю о том, как жить достойной жизнью. Как публичная фигура и как человек, у которого были проблемы с наркотиками, я испытываю чувство ответственности. В обществе, где так распространены проблемы с наркотиками, я полностью раскрою свои ошибки и, возможно, буду продвигать работу по профилактике наркомании как публичная фигура”. Далее он заявил, что в настоящее время проходит программу реабилитации наркоманов.

Обвинение ранее утверждало, что знаменитости приобрели и употребили 0,5 г метамфетамина в августе 2022 года. Считается, что, будучи дома, они разбавили наркотик в алкоголе и употребляли его. Кроме того, Нам Тэхён обвиняется в том, что в декабре 2022 года он еще раз употребил 0,2 г метамфетамина, разведенного в воде. Оба признали обвинения в суде, но Со Мин Джэ потребовала провести расследование до вынесения окончательного вердикта.

Дата вынесения приговора назначена на 18 января 2024 года

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News