Адаптация “Отчёт о буйстве духов” установила рекорд на Netflix среди японских сериалов

6
400
ИСТОЧНИКwww.cbr.com
Адаптация "Отчёт о буйстве духов" установила рекорд на Netflix среди японских сериалов
canaltech.com

Адаптация “Отчёт о буйстве духов” установила рекорд среди японских сериалов на Netflix.

Сериал “Отчёт о буйстве духов” достиг первой строчки в рейтинге Netflix Global Top 10.

Смотрите также: 4-й сезон аниме “Доктор Стоун” станет финальным

Адаптация "Отчёт о буйстве духов" установила рекорд на Netflix среди японских сериалов

Сериал “Отчёт о буйстве духов” вышел на экраны 14 декабря и возглавил рейтинг Netflix Global Top 10 в категории сериалов не на английском языке. Тадаши Судо из “Animation Business Journal” сообщил, что впервые в истории Netflix такой отметки удалось достичь сериалу, спродюсированному в Японии. “Отчёт о буйстве духов” посмотрели 7,7 миллионов раз, а общее количество часов просмотра составило 32,1 миллиона. Сериал обошел популярную корейскую дораму “Мой демон“, которая провела в десятке четыре недели.

Критики и публика тепло приняли адаптацию “Отчёт о буйстве духов”

Адаптации манги продолжают получать позитивные отзывы. Осенью 2023 адаптация “One Piece” от американской студии Tomorrow Studios произвела фурор в мире экранизаций манги. Японский сериал “Алиса в Пограничье“, основанный на одноимённой манге, вышел в 2020 году и готовится к выходу третьего сезона. Также различные студии заявили о намерении создать адаптации манг “Наруто“, “Прототип” и “Моя геройская академия“.

Адаптация "Отчёт о буйстве духов" установила рекорд на Netflix среди японских сериалов

На популярном портале “Rotten Tomatoes” критики оценили “Отчёт о буйстве духов” на 71% из 100, аудитория – на 83%.

Адаптация "Отчёт о буйстве духов" установила рекорд на Netflix среди японских сериалов

Манга и аниме “Отчёт о буйстве духов” рассказывают историю уличного хулигана Юсукэ Урамэси, который попытался спасти мальчика от наезда машины, но погиб сам. Мир Духов не ожидал такого поступка от Юсукэ, и у парня появился шанс воскреснуть. Он возвращается в мир людей и становится исследователем сверхъестественного.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News