Актёр Стивен Ён стал первым актёром азиатского происхождения, получившим “Золотой глобус” в номинации “Лучший актёр”

11
531
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Актёр Стивен Ён стал первым актёром азиатского происхождения, получившим "Золотой глобус" в номинации "Лучший актёр"
wkyc.com

Американский актёр корейского происхождения Стивен Ён одержал победу в номинации “Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме” на церемонии “Золотой Глобус“.

7 января в Лос-Анджелесе прошла 81-я церемония награждения “Золотой глобус“. Стивен Ён вошел в историю как первый актёр азиатского происхождения, который получил награду “Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме” (также “Лучший актёр” в мини-сериале или телефильме). Приз Стивену Ёну достался за роль Дэнни Чо в мини-сериале “Грызня“.

Смотрите также: Впервые в истории: “Мальчик и птица” выиграл в категории “Лучший анимационный фильм” на “Золотом глобусе”

Кроме того, актриса Эли Вонг, коллега Стивена по сериалу, получила награду “Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме” (также “Лучшая актриса” в мини-сериале или телефильме). Она стала первой актрисой азиатского происхождения, получившей эту награду.

Актёр Стивен Ён стал первым актёром азиатского происхождения, получившим "Золотой глобус" в номинации "Лучший актёр"
YONHAP News

Сериал “Грызня” рассказывает историю незнакомцев Эми (Эли Вонг) и Дэнни (Стивен Ён), которые столкнулись с трудным периодом в жизнях. В сердце Эми пустота, а Дэнни постепенно остается без денег на банковском счете, из-за чего испытывает злобу и напряжение. Автомобили главных героев сталкиваются на парковке, и их перепалка превращается в настоящую ненависть.

В своей речи Стивен Ён поблагодарил команду сериала и свою жену Джоанну Пак. Он отметил: “Я очень благодарен. Я просто получаю эту награду в конце длинной череды сострадания, любви, защиты и благоволения. Я очень ценю это… Джоанна, я люблю тебя. Моя сила заключена в тебе“. Эта победа важна и как личное достижение Стивена Ёна, и как достижение талантливых актёров азиатского происхождения.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News