Китайская блогерша, притворявшаяся бедной деревенской женщиной, оказалась актрисой и мошенницей

9
3355
ИСТОЧНИКchosun.com
Китайская блогерша, притворявшаяся бедной деревенской женщиной, оказалась актрисой и мошенницей
Китайская актриса Лян Саньмэнъян выдает себя за фальшивую “девушку с гор”. Слева – постановочная, справа – настоящая. /Baidu

Китаянка Ван Хун, которая прославилась, публикуя видео о бедной сельской жизни, находится в тюрьме. Новость появилась после того, как выяснилось, что она играла по сценарию, а все видео оказались постановочными.

Смотрите также: 4 из 10 указателя в метро Сеула “обманывают” туристов

По сообщениям местных СМИ, народный суд уезда Цзяоцзюэ провинции Сычуань недавно приговорил 22-летнюю Лян Саньмэнъян, выдававшую себя за Ван Хун, к 11 месяцам тюрьмы и штрафу в размере 80 тыс. юаней. Лян Саньмэнъян обвинялась в том, что обманывала людей на онлайн-трансляциях, продавала сельскохозяйственную продукцию по высоким ценам, чтобы помочь фермерам, оказавшимся в затруднительном положении, и получила незаконную прибыль в размере 10 млн юаней.

Лян Саньмэнъян активно вела соцсети с 2018 года, собрав миллионы подписчиков. Она представлялась молодой девушкой из горной деревни в провинции Сычуань, которая ухаживает за младшими братьями и сестрами после смерти родителей, и нетизены поддерживали ее, когда она выходила на камеру в оборванной одежде и с лицом, покрытым шрамами от работы в поле. Её популярность росла, и на онлайн-трансляциях она начала продавать грибы, которые выращивала сама. Собрав более 3,8 млн подписчиков, она начала производить и продавать товары.

Китайская блогерша, притворявшаяся бедной деревенской женщиной, оказалась актрисой и мошенницей
Кадры с трансляции

Однако в сети начали появляться сообщения о том, что Лян Саньмэнъян живет в городе и носит роскошные вещи. Рассказы очевидцев привели к обвинениям в обмане на трансляциях. Органы общественной безопасности начали расследование и выяснили, что Ван Хун и её команда были артистами, работающими на медиакомпанию.

В какой-то момент Лян выступила с объяснением, заявив: “Я настоящий человек, я живу в горах”, но оказалось, что это ложь: её знакомый подтвердил, что родители девушки живы и что её семья не бедна. Сельскохозяйственные продукты Ван Хун и её люди скупали по дешевке по всей стране, а затем перепродавали по высокой цене, заработав на этом более 30 млн юаней.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News