Так Ён Джун назначен со-генеральным директором SM Entertainment

5
808
ИСТОЧНИКwww.billboard.com
Так Ён Джун назначен со-генеральным директором SM Entertainment

Агентство SM Entertainment повысило Так Ён Джуна до должности со-генерального директора наряду с действующим генеральным директором Чан Чоль Хёком.

В среду, 27 марта, компания объявила о том, что Так Ён Джун был назначен со-генеральным директором и исполнительным директором правления SM Entertainment.

Так Ён Джун, который присоединился к SM Entertainment в 2005 году, занимал должность исполнительного директора с мая 2023 года. До этого он возглавлял подразделение SM Entertainment по управлению певцами с 2015 по 2020 год. Он занимал должности со-генерального директора и директора по маркетингу с 2020 по 2021 год, а также со-генерального директора и главного операционного директора с 2021 по 2023 год.

Решение повысить Так Ён Джуна до со-генерального директора является последним шагом SM Entertainment по реструктуризации корпоративного управления после реорганизации в 2023 году, в ходе которой Kakao Corp. и Kakao Entertainment приобрели 40% акций компании. После отстранения от должности основателя SM Entertainment Ли Су Мана в 2022 году компания назначила Чан Чоль Хёка генеральным директором в марте 2023 года и пересмотрела состав совета директоров. Действующим директорам было предложено уйти в отставку без согласования сроков, чтобы взять на себя ответственность за плохое управление Ли Су Мана компанией.

Мы создадим надёжную и прозрачную структуру управления и добросовестно реализуем стратегию SM 3.0, чтобы SM могли стать мировым лидером в сфере развлечений, ориентированным на фанатов и акционеров”, – сказал Чан во время своего назначения.

По итогам ежегодного общего собрания акционеров в среду SM Entertainment также объявило о выплате дивидендов в размере 1200 вон (89 центов) на акцию. Размер дивидендов в совокупности составил 28,1 миллиарда вон (20,8 миллиона долларов). Дивиденды в том же размере были утверждены на общем собрании в 2023 году.

Выручка SM Entertainment в 2023 году составила 961 миллиард вон (736 миллионов долларов), что на 13% больше, чем в 2022 году, в то время как чистая прибыль выросла на 20,4% до 98,8 миллиарда вон (75,6 миллиона долларов). После инвестиций Kakao Corp. и Kakao Entertainment, SM Entertainment и Kakao Entertainment сформировали совместное североамериканское предприятие Kakao Entertainment America в августе 2023 года, чтобы ускорить своё расширение в Северной Америке.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я AnJi, страстный поклонник K-pop и корейских дорам. Когда не занимаюсь съёмкой видео или написанием сценариев, исследую увлекательный мир развлечений Азии.
Новости YesAsia.ru на Google News