Ду Мэй Чжу обвинили в мошенничестве

38
1975
ИСТОЧНИКsohu
Ду Мэй Чжу обвинили в мошенничестве

Известная своим разоблачением преступлений Криса Ву — интернет-знаменитость и начинающая актриса Ду Мэй Чжу, сама недавно попала в скандал. 15 апреля пользовательница сети по имени Ли Эн опубликовала длинное сообщение, в котором рассказала, что являлась фанаткой Ду Мэй Чжу и во всём её поддерживала. Как оказалось, не только морально, но и финансово.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Юй Шу Синь раскритиковали за неуважительное поведение на съёмках дорамы

Ду Мэй Чжу постоянно просила у подписчиков помочь ей финансами по таким причинам, как депрессия, учёба и судебные иски, и обещала вернуть, когда у неё появятся деньги. Ли Эн, которая является матерью-одиночкой, перевела Ду Мэй Чжу в общей сложности 200 тысяч юаней (около 28 тысяч долларов США), которая та потратила на покупку предметов роскоши и на путешествия.

Ли Эн рассказала, что Ду Мэй Чжу постоянно просила деньги, то на лечение семьи, то на учёбу, то ещё на какие-то непредвиденные обстоятельства и даже на аренду квартиры. В какой-то момент Ли Эн чувствовала сомнения, боясь переводить деньги, поскольку одна воспитывает дочь. Однажды Ду Мэй Чжу лично позвонила ей и даже пригласила в поездку в Чаншу, что заставило Ли Эн почувствовать, что блогер настроена к ней доброжелательно и искренне, что развеяло её сомнения.

Когда у Ли Эн были проблемы с финансами, она попросила Ду Мэй Чжу вернуть деньги. Та перевела ей 30 тысяч юаней, сказав, что это в качестве благодарности. Когда подписчица настойчиво попросила вернуть всю сумму, Ду Мэй Чжу заблокировала её и внесла в чёрный список в своём чате.

Ли Эн опубликовала скриншоты переводов и часть переписки. Большая часть переписки не сохранилась, поскольку Ду Мэй Чжу просила удалять её. Ли Эн сообщила, что уже обратилась в полицию и попросила пользователей сети, которые могли также стать жертвами Ду Мэй Чжу, выступить в качестве свидетелей и разоблачить подлое поведение блогера.

На следующий день после публикации Ду Мэй Чжу заявила, что все обвинения в её адрес не соответствуют действительности и попросила не распространять слухи. Она также заявила, что судебное разбирательство расставит всё по своим местам.

Большинство пользователей сети заняли сторону Ли Эн, назвав поведение Ду Мэй Чжу подлым. Многие призвали «разоблачить мошенницу».

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News