Верховный суд Китая опубликовал подробности дела Криса Ву

59
8231
ИСТОЧНИКsohu
Верховный суд Китая опубликовал подробности дела Криса Ву

23 января состоялось публичное выступление Председателя Верховного народного суда Пекина с отчётом о работе на Второй Сессии 16-го Пекинского Всекитайского собрания народных представителей. В его докладе были примеры тяжких преступлений и суровых наказаний. В отчёте также содержались подробности уголовного дела Криса Ву.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: “Я виню её за то, что она слишком рано родилась…”, – Джэм Сяо о большой разнице в возрасте с женой Саммер Лин

Согласно информации, 1 июля 2018 года Крис Ву после употребления алкоголя склонил двух пьяных женщин к занятию групповым сексом, в том числе и с другими лицами. С ноября по декабрь 2020 года Крис Ву воспользовался тремя женщинами, которые были пьяны, не отдавали отчёта в своих действиях и не могли сопротивляться, и изнасиловал их. В отчёте Председателя Верховного народного суда Пекина не содержится информации об участии в деле несовершеннолетних потерпевших, как утверждалось ранее.

Напомним, что ранее народный суд Пекина приговорил Криса Ву к 13-и годам тюремного заключения. Крис Ву подал апелляцию, однако после повторного рассмотрения дела суд второй инстанции отклонил апелляцию и оставил первоначальное решение в силе – 13 лет тюремного заключения с последующей депортацией из страны.

Несмотря на категоричные заявления судебного чиновника, в Сети есть те, кто всё ещё сомневается в принятом судом решении. Ранее мать Криса Ву опубликовала длинное сообщение, в котором заявила, что следствие велось с нарушениями, а жертвы хвастались тем, что переспали с её сыном. Кроме того, с одной из девушек он встречался некоторое время. По её словам, в суде также не было иных доказательств, кроме заявлений потерпевших. Вскоре после публикации письмо было удалено, а страница, на которой оно было опубликовано, заблокирована.

Одни нетизены негодуют, видя некую несправедливость в отношении Криса Ву, другие нисколько не сомневаются в приговоре, поскольку уверены в непогрешимости китайского суда.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News