Суд второй инстанции оставил в силе приговор Крису Ву + комментарии его матери

20
7034
ИСТОЧНИКepop
Суд второй инстанции оставил в силе приговор Крису Ву + комментарии его матери

24 ноября стало известно, что суд второй инстанции отклонил апелляцию по делу Криса Ву и оставил в силе приговор, вынесенный судом первой инстанции. Напомним, что ранее суд приговорил Криса к 13-и годам лишения свободы с последующей депортацией из страны. На оглашении решения суда присутствовали близкие родственники Криса, а также представители посольства Канады в Китае.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Из-за финала оценка дорамы “Только ради любви” стала ещё ниже

Ранее мы писали, что незадолго до оглашения в Сети появилось письмо, разоблачающее Ду Мэй Джу, главную обвинительницу по делу. Позднее письмо было удалено, а аккаунт, на котором оно было опубликовано заблокирован. Юристы также заявили, что публичное признание не повлияет на исход дела.

Впервые за всё время мать Криса прокомментировала приговор сыну. Она опубликовала письмо на официальной странице студии Криса в Weibo. Она заявила, что виновата в том, что настаивала на том, чтобы Крис продолжал карьеру в индустрии развлечений, когда он хотел уйти. Из-за её давления, он стал бунтарём и всё делал ей назло. Она извинилась перед общественностью.

Она ещё раз подчеркнула, что в деле нет несовершеннолетних. Кроме Ду Мэй Джу было ещё две девушки, которым по двадцать лет. Все они хвастались перед другими после секса с Крисом. Никаких вещественных доказательств предоставлено не было, только их признания. С одной из девушек Крис встречался около двух месяцев. Ради неё он даже снял в аренду остров на две недели. Поскольку Крис не хотел придавать огласке их отношения, они расстались.

Мать Криса признаёт, что он виноват в разнузданном поведении, но задаётся вопросом, а разве Ду Мэй Джу не виновна?

Также мать заявила, что со стороны следствия было принуждение к даче показаний. По её словам, на одну из девушек оказывали психологическое давление. Допрашивали десять раз более пяти часов, громко кричали на неё и стучали по столу. Изначально девушка отказывалась давать нужные показания, однако позднее признала, что её изнасиловали.

Также мать Криса рассказала, что одна из девушек позднее снова поменяла показания в пользу Криса Ву, заявив, что их связь была добровольной, но её заявление не было принято судом второй инстанции.

Она также заявила, что одно из должностных лиц, которое занималось расследованием по делу Криса, позднее было привлечено к дисциплинарному наказанию. Теперь мать Криса задаётся вопросом, могли ли быть нарушения и в деле Криса? “Обвинение в изнасиловании может разрушить чью-то жизнь, может ли это обвинение строиться только на показаниях женщины? Я сама женщина и понимаю, что женщины должны быть защищены, но я не согласна с методом защиты в этом деле”, – пишет мать Криса в официальном письме. Напомним, что по делу нет прямых доказательств, только показания жертв. Изначально Крис заявлял, что всё происходило по обоюдному согласию.

Мать Криса также подчеркнула, что верит в китайское законодательство и продолжит делать всё возможное, чтобы защитить сына.

Ду Мэй Джу также прокомментировала решение суда второй инстанции. Она написала, что не хочет ничего объяснять. Она также заявила, что два года постоянно подвергалась хейту в Сети и теперь для неё важно начать жизнь заново.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News