Сценарист дорамы Hyde Jekyll, Me обвиняет дораму Kill Me, Heal Me в плагиате

0
768

Сценарист дорамы Hyde Jekyll, Me обвиняет дораму Kill Me, Heal Me в плагиате

Сценарист дорамы Hyde Jekyll, Me (Я, Хайд Джекилл), основанной на веб-мультике, выходящей на канале SBS, обвинил дораму Kill Me, Heal Me (Убей меня, исцели меня) канала MBC в краже его идей.

Главный герой обеих дорам страдает от раздвоения личности. Hyde Jekyll, Me (Я, Хайд Джекилл) рассказывает историю о женщине, которая влюбилась, как она думает, в двух разных молодых людей, не подозревая, что это один и тот же человек и две его личности. Kill Me, Heal Me (Убей меня, исцели меня) – история о женщине-докторе, которая влюбилась в своего пациента, человека, страдающего психическим расстройством, раздвоением личности.

Автор веб-мультика Ли Чун Хо оставил сообщение в своем твиттере, “Единственная оригинальная дорама о любви женщины к человеку с раздвоением личности – это Hyde Jekyll, Me. Другая дорама просто украла мою идею”

Представители SBS (канал, на котором выходит Hyde Jekyll, Me) заявили, что они не в курсе этих противоречий. Для них пост сценариста в твиттере оказался сюрпризом.

Тем временем, представители дорамы Kill Me, Heal Me (Убей меня, исцели меня) рассказали, “Мы начали подготовку к съемкам дорамы еще в январе 2014 года, а о том, что готовится дорама Hyde Jekyll, Me узнали только в конце прошлого года, тогда же нам стало известно, что Hyde Jekyll, Me основана на оригинальном веб-мультике. Когда мы занимались производством Kill Me, Heal Me, не исключали возможность, что могут появиться и другие дорамы ,в основе которых будет лежать история о человеке с раздвоением личности. Вот почему мы рассказали о сюжете нашего проекта достаточно рано”

Ну что же, споры об авторских правах, краже идей и плагиате – не редкость. Но не стоит забывать, что сама идея о главном герое, человеке с раздвоением личности появилась еще раньше. Так например, всем известно классическое произведение “Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда” американского писателя Роберта Льюиса Стивенсона, вышедшего еще в 1886 году (по странному совпадению перекликается с названием веб-мультика и дорамы Hyde Jekyll, Me).

Источник:soompi.com

 Перевод: Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News