Выжившие студенты Севоль без экзаменов поступят в престижные университеты Кореи + недовольство нетизенов

0
4375

B5X_ykgCAAEWrqn2-1007x598

Трагедия с паромом Севоль, одно из самых печальных моментов в истории современной Кореи. Но в настоящее время, в интернете обсуждаются мнения, что студенты из школы Данвон – одноклассники погибших детей – используют трагедию в своих целях.

Возмущаются в основном школьники которым скоро предстоит поступить в высшее учебное заведение. Дело в том, что учащиеся старшей школы Данвон, будут приняты в престижные университеты Ёнсей и Корейский Университет на специальных условиях – то есть без экзаменов.

4a598a7b078aaafe646873f3e89f8387

Сложно переоценить важность образования для современной корейской молодежи, и многие из них годами усердно занимаются по 18-20 часов в сутки, чтобы иметь хотя бы небольшой шанс попасть в один из выше указанных университетов.

Рекомендуем прочитать статью: Школьная муштра в Южной Корее

Нагрузка на детях от 9-10 лет на столько огромна, что стастисты сравнивают учебный график корейских школьников, с рабочими графиками ТОП-менеджера в западных странах. Звучит безумно, но это устоявшийся факт и одна из главных социальных проблем Кореи, так как высокий уровень суицида среди молодежи связан по больше части с образованием.

Поэтому не сложно понять, почему школьники так возмутились, когда стало известно о специальных условиях для студентов старшей школы Данвон.

Однако, тут ситуация намного сложнее и специальные условия для школьников, это скорее вынужденная мера нежели снисхождение. Из-за психологической травмы, многие выжившие или просто одноклассники погибших, испытали психологическую травму и с тех пор не могут вести привычный образ жизни.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: 16-ЛЕТНЯЯ ВЫЖИВШАЯ В ТРАГЕДИИ НА ПАРОМЕ SEWOL ПЫТАЛАСЬ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ

Больше всего, нетизенов возмущает тот факт, что многие школьники не набирают даже близкое количество проходных баллов для поступления в университет.

Источник: FaceBook
Hwatu © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News